• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen собирается увеличить долю в Scania за 4 млрд. евро

    Опубликовано: 2014-02-06 11:45:37

    Компания еще не приняла окончательного решения по выкупу акций у миноритариев, но, вероятно, приблизится к нему в течение будущих недель.

    Крупнейший европейский автомобильный концерн Volkswagen может потратить более 4 млрд. евро на увеличение мажоритарной доли в шведском производителе грузовиков Scania, сообщили источники, знакомые с ситуацией. По их данным, Volkswagen еще не принял окончательного решения по выкупу акций у миноритариев, но, вероятно, приблизится к нему в течение будущих недель, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    "Увеличение доли в компании позволит Volkswagen повысить синергию от сотрудничества Scania с немецким производителем грузовиков MAN", - говорится в сообщении. Крупнейшим акционером MAN является Volkswagen.

    В настоящий момент Volkswagen владеет примерно 89% голосующих акций Scania, а также 62,6% уставного капитала.

    Volkswagen является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

    Источник: The Wall Street Journal

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.