• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВП Великобритании

    Опубликовано: 2014-02-04 14:33:05

    В декабре в это время рынки, как правило, пребывают в праздничном настроении, и это характеризуется сниженными объёмом продаж и интересом, но, увы, возможно, в этот раз дело обстоит совершенно иначе: решение ФРС начать «сокращение» ежемесячных покупок активов какое-то время будет держать рынки в напряжении. В 13:30 по GMT будет опубликована самая последняя оценка ВВП США за третий квартал.

    Окончательные показатели ВВП Великобритании за третий квартал (9:30 по GMT): Окончательные цифры ВВП, судя по ожиданиям, будут на уровне 0,9 процента, что в годовом выражении составляет 3,6 процента роста. На валютных рынках британский фунт вёл себя достаточно волатильно и начал повышаться после того, как данные по ВВП за третий квартал показали относительно сильное восстановление, к тому же в последнее время этот тренд получил новое развитие вследствие снижения уровня безработицы до самого низкой отметки с 2009 года и высокихрозничных продаж. В среду заявление Банка Англии лишило поддержки «быков» по GBP, напомнив, что сила валюты начнёт оказывать негативное влияние на экспортный сектор страны.

    Предварительный декабрьский индекс уверенности потребителей Еврозоны (15:00 по GMT): Согласно консенсус-прогнозу, предварительный индекс уверенности потребителей несколько улучшается, демонстрируя рост с ноябрьских минус 15,4 до минус 15,0 пунктов. Улучшение этой степени уменьшит «градус» потери ноябрьской потребительской уверенности в 2 раза.

     

    ez confidence short



    Источник: Saxo Bank

    Индекс уверенности потребителей достиг своего нижнего предела после обещания президента Европейского центрального банка в июне 2012 года «сделать всё, что потребуется», что в результате привело к снижению доходности гособлигаций кризисных стран и закончилось изъятием банковских вкладов из-за опасений возможного банкротства. Ноябрьское падение стало первым ослаблением индекса с конца 2012 года. Восходящий тренд подтолкнул индекс уверенности потребителей к долгосрочной средней, что в общем-то странно, поскольку реальная экономика не улучшалась и безработица оставалась близ пиковых максимумов. Несмотря на то, что в настоящее время риск раскола Еврозоны низок и доходность суверенных облигаций находится под контролем, всё же трудно точно понять, что именно порождает оптимистичные взгляды. Последние три наивысших максимума индекса были зафиксированы в 2000, 2007 и 2011 годах, потом они уменьшались.

     

    ez confidence long

    Источник: ru.tradingfloor.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.