• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суперклей Бизон

    Опубликовано: 2014-02-04 12:30:49

    История изобретения суперклея началась совершенно случайно. Гарри Кувер, американский химик, разрабатывал пластик для оптических прицелов во времена Второй мировой войны. Он работал с цианоакрилатами – веществами, намертво прилипающими к любой поверхности. Но, так как целью было открытие совершенно другого материала, Кувер только через девять лет вернулся к своему труду над новым изобретением.

    Сферой применения этого удивительного вещества являются разные области деятельности. Суперклей используется в производстве, ремонте и строительстве, в быту, машино- и приборостроении. Современные клеи применяются для склеивания как мелких деталей, так и очень больших благодаря способности выдерживать огромные нагрузки.

    Основанная в Голландии компания Bison для удобства разделила клеи на группы: секундные, эпоксидные, монтажные составы, составы для обоев, пластика, дерева и другие. Такая классификация сделана для удовлетворения потребностей каждого пользователя. Широкий ассортимент позволяет выбрать наиболее подходящий клеящий состав для любого типа поверхности и характера работ. Чтобы не ошибиться с выбором, Вам нужно четко определить, какой материал требует ремонта – текстиль, стекло, пластик, дерево или тому подобное. Клеи, герметики данного производителя экспортируются практически во все страны Европейского Союза. Они пользуются спросом , потому что состоят только из природного каучука. Этот материал обеспечивает минимальную вредность при работе, и срок эксплуатации, нежели у аналогов, гораздо больше.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.