• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Рейтинговые агентства не ожидают проблем в украинской экономике

    Опубликовано: 2014-02-04 09:00:30

    Международные рейтинговые агентства не ожидают проблем в украинской экономике, а понижение рейтингов страны является отражением сложившейся политической ситуации. Об этом говорится в аналитическом обзоре экспертов инвестиционной компании Eavex Capital, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    «Действия агентств Moody’s и Standard&Poor’s по понижению рейтинга Украины можно назвать отражением сложившейся ситуации, а не ожиданием проблем в экономике страны», - сказано в нем.

    С учетом того, что мировая экономика ускоряет рост, а на финансовых рынках доходности бондов развивающихся стран уменьшаются, высокие ставки по евробондам Украины, по мнению экспертов, могут стать весомым аргументом для управляющих фондов по покупке данных ценных бумаг.

    В то же время, по словам аналитиков, сложившаяся доходность украинских еврооблигаций существенно завышена.

    В Eavex Capital утверждают, что справедливая стоимость ценных бумаг должна составлять приблизительно 8,5%.

    Эксперты признали, что риск инвестиций в украинские еврооблигации несколько увеличился, что в свою очередь уже отразилось на их доходности на вторичном рынке.

    Так, с начала года доходность суверенных еврооблигаций с погашением в 2023 году выросла с 8,6% до 9,9%.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.