• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна красная икра

    Опубликовано: 2014-02-12 16:44:54

    В наше время обязательной составляющей праздника является украшенный праздничный стол со всевозможными деликатесами и изысканными блюдами. А без красной икры представить праздничный стол практически невозможно. Данный продукт давно перешел в разряд деликатесов доступных каждому. Помимо превосходного вкуса, икра еще и очень полезна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Она состоит на 35% из быстроусваиваемого белка. Еще один большой плюс красной икры в присутствии в ней омега-3-кислоты, улучшающей кровообращение и мозговую деятельность. Так же эти кислоты способствуют укреплению иммунитета. Нужно заметить, что в красной икре находятся витамины А, D, Е и F. Это тот редкий случай, когда продукт помимо приятного вкуса, является очень полезным. Есть несколько пунктов, на которые обращают особое внимание, когда задаются вопросом: Как правильно выбрать икру и на что обратить внимание?


    Есть несколько видов красной икры:


    - светло-оранжевого цвета с икринками среднего размера в тонкой оболочке – это икра
    Горбуши;


    - довольно крупные икринки в плотной оболочке – это икра Кеты;


    - мелкие икринки ярко-красной окраски с легкой горчинкой – Кижуч;


    - меленькие икринки красного насыщенного цвета с упругой оболочкой – Нерка;


    - самые мелкие икринки красного цвета – икра форели.


    Потому, как мы не каждый день покупаем икру, то экономить на ней не стоит. И естественно нужно отказаться от приобретения икры ненадежного качества. Этим можно подвергнуть опасности свой организм, напрасно потратив деньги.


    Красную икру делят на два сорта – первый и второй. Качественная икра красивого равномерного цвета, все икринки имеют одинаковый размер и форму. Икринки не должны быть излишне сухими, но и чрезмерная жидкость говорит о плохом качестве продукта. И конечно если перед вами тусклая, бесформенная масса с лопнувшими икринками – это говорит о кустарном изготовлении этого продукта. Все это можно увидеть, если покупать икру в прозрачных стеклянных баночках. Именно это и определяет более высокую цену за икру в стеклянной таре.


    Обязательно нужно обратить внимание на вкусовые качества икры. Если икра горчит и имеет явный запах растительного масла – это является верным признаком того, что срок хранения икры истек, либо были нарушены нормы технологического процесса при приготовлении. В свою очередь слишком большое количество соли говорит о том, что икра подверглась дополнительной обработке. В красной икре 1 сорта содержание соли не превышает 6 процентов, а в икре 2 сорта, не более 8 процентов.


    Красная икра после открытия хранится в холодильнике не более 5 дней. Не нужно ставить икру в морозилку – там икринки быстро потеряют форму, превратившись в однородную массу. Наслаждайтесь вкусом качественной красной икры. Это любимый продукт во многих странах мира.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.