• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Пьера Дюкана: отзывы и результаты

    Опубликовано: 2014-02-11 19:04:18

    Любая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой лишнего веса, и тогда в ход идут различные методы борьбы за идеальные формы. Рисковые люди даже отправляются под нож к хирургу, чтобы отсечь все ненужное.

    Однако следует понимать, что такой способ весьма опасен для здоровья, да и стоит немалых денег. Другим эффективным методом борьбы с лишними килограммами является спорт. Но и тут возникают различные трудности. К примеру, не каждая женщина доходит до своей цели, так как бросает изнурительные занятия в спортивном зале на половине пути. Часть полных людей для снижения веса используют препараты и пищевые добавки. Иногда после таких экспериментов с собственным здоровьем некоторые оказываются в больничной палате. Но ничто не может остановить женщину, когда она решает заняться собой. Излюбленным методом похудения до сих пор остается диета. Это доступно каждому человеку, надо лишь выбрать безопасный вариант.

     

    Диет в современном мире множество, и все они обещают быстрое избавление от лишних килограммов, но не каждой удается закрепить результат. Однако есть способ, который помогает похудеть и стабилизировать вес на долгие годы. Особенная программа – диета Дюкана.

    Подробное описание
     

    Пьер Дюкан – французский доктор, который около 30 лет занимался проблемой лишнего веса, проводил многочисленные исследования в сфере питания. Свои наблюдения он систематизировал и создал собственную диету.

     

    Сегодня Дюкан является автором 19 книг о правильном питании. Французская диета, можно сказать, захватила весь мир. Практически в каждой стране слышали о дюкановском способе снижения веса. Давайте рассмотрим, в чем суть диеты знаменитого доктора.

     

     

     

    Программа состоит из 4 этапов: 2 для снижения веса и 2 для его стабилизации. Первый этап – атака. В организме происходит расщепление жировой ткани. Многие отмечают, что сначала чувствуют дискомфорт, но уже скоро адаптируются, и неприятные ощущения уходят. Этап атаки зависит от количества лишних килограммов. Если 10-20 кг избыточного веса, то продолжительность первого этапа – 3-5 дней. При 20-30 кг – 5-7 дней. А при 30 кг и более – 5-10 дней.

     

    В период атаки рекомендуется использовать только белковую пищу. Это могут быть морепродукты, мясо цыпленка, рыба, яйца и обезжиренные молочные продукты. Из рациона исключается сахар и отварное мясо (свинина, говядина). Допускается минимальное количество соли.

     

    Второй этап – круиз. Он завершается, когда достигается желаемый вес. В этот период времени чередуются белковая и овощная диеты. В блюда можно добавлять различные приправы.

     

    Закрепление – 3 этап диеты Дюкана. Его продолжительность зависит от количества потерянного веса. На каждый килограмм – 10 дней закрепления. В рацион следует включить белковые продукты, овощи, фрукты, немного хлеба, зрелый сыр и крахмалосодержащие овощи (не более двух раз в неделю).

     

    После закрепления наступает этап стабилизации. Здесь уже нет ограничений в еде, но следует ежедневно съедать 3 ст. л. овсяных отрубей и устраивать день чистых протеинов.

     

    Соблюдая такую несложную диету, вы уже скоро ощутите результат. Потеря первых килограммов происходит быстро. Диета основывается на натуральных продуктах, поэтому не является вредной или опасной для организма. В ней нет жестких ограничений по количеству пищи, поэтому подходит и для тех, кто любит вкусно поесть. Простые рекомендации позволяют соблюдать диету Дюкана при любых обстоятельствах. Ни работа, ни отдых, ни домашние хлопоты не помешают вам выдержать все этапы. Однако есть и некоторые минусы этой популярной диеты. Во время похудения в организме начинают вырабатываться особые вещества, которые снижают аппетит, что приводит к быстрой утомляемости. Поэтому в первые дни диеты человек чувствует себя дискомфортно. Программу Дюкана нельзя назвать сбалансированной, из-за чего в организме наблюдается недостаток витаминов. Так как следует тщательно подбирать правильные продукты для похудения, то это может не подойти любителям перекусить на ходу. Но все это мелочи, потому что никакая другая диета не может похвастаться потрясающим результатом, который сохраняется на всю жизнь.

     

    Доктор Дюкан предлагает произвести расчет веса, к которому следует стремиться. Такую услугу можно найти на официальном сайте французского специалиста. Вы должны ответить на некоторые вопросы, после чего совершенно бесплатно на вашу электронную почту придет результат теста. Когда вы будете знать цель, вам станет легче рассчитать все этапы диеты.

    Меню на неделю


     

    Лучше всего составить рацион, чтобы придерживаться его и не устраивать срывы. Диета по дням облегчает жизнь худеющих.

     

    Первый этап. На завтрак можно приготовить омлет из 3 яиц и обезжиренного молока. Выпейте чашку чая или кофе. На обед позвольте себе отварную курицу с кусочком сыра. Ужин должен состоять из рыбы и питьевого йогурта.

     

    Второй этап. Утром разрешается вареное яйцо, кусочек индейки, кофе или чай, обезжиренный йогурт. В обед съешьте тушеные овощи с рыбой и выпейте чашку кофе. Для ужина приготовьте овощной суп-пюре, запеченную говядину и чай.

     

    Третий этап. Пусть завтрак состоит из 200 г творога, 1 вареного яйца, кусочка курицы и чашки чая. На обед потушите овощи и сделайте рыбу на пару. Вечером можно овощной суп и мясо на гриле.

     

    Четвертый этап. Завтрак: йогурт, 200 г ветчины, кофе. В обед приготовьте белковую закуску, а на ужин повторите утренние блюда. По задумке автора диеты, последний этап должен длиться всю жизнь. Конечно, соблюдать данное меню до конца дней вряд ли получится.

     

    Разнообразьте его в соответствии с рекомендациями Дюкана и не выходите за рамки дозволенного, тогда лишний вес не настигнет вас снова.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.