• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция получила от Газпрома скидку на газ

    Опубликовано: 2014-02-03 10:20:18

    "Газпром" и власти Греции договорились о снижении цены на газ, сообщает телеканал "Дождь", ссылаясь на источник в Прайм" со ссылкой на представителя "Газпром экспорта".

    Источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил агентству, что также достигнута договоренность о продлении контракта на десять лет, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    Ранее местные СМИ сообщали, что в Греции самый дорогой газ в Европе — страна платит 475 долларов за тысячу кубометров. "Газпром", напротив, заявлял, что цены для Греции — на уровне цен других стран региона. В окончательной цене оптовая часть составляет менее 50 процентов, остальную часть составляют доходы местных игроков и налоги.

    Ранее в январе очередной раунд переговоров греческой газовой компании DEPA и "Газпрома" завершился безрезультатно. DEPA отказывалась принять условия российского холдинга: цену в $380 за тысячу кубометров (на 20% ниже нынешней цены) с возможностью заключения соглашения по новой цене в течение года. "Газпром" предлагал снизить цену до $400 за тысячу кубометров. Разница в $20 будет обходиться Греции в сотни миллионов евро каждый год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.