• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привлекательность Украины в глазах внешних инвесторов падает все ниже

    Опубликовано: 2014-02-03 10:10:12

    Украина входит в число развивающихся стран, которым грозит быстрое сокращение поступлений капитала или даже его отток.

    Украина вместе с Бразилией, ЮАР и Турцией входит в число развивающихся стран, которым больше всего грозит "внезапная остановка" (sudden stop) — быстрое сокращение поступлений капитала или даже его отток. Такой риск есть также у Мексики, Индонезии, Индии и Таиланда.

    Об этом говорится в докладе Morgan Stanley, сообщает lb.ua.

    Аналитики Morgan Stanley сделали свой вывод на основании нескольких факторов: зависимость страны от внешних инвестиций, размер дефицита текущего счета (отражает движение товаров и услуг из страны и в нее), гибкость госполитики, зависимость от ситуации в Китае.

    "Страны, оказавшиеся под угрозой, столкнулись с вопросом, как финансировать дефицит бюджета и торгового баланса, способны ли они найти новые источники роста", — говорится в публикации.

    За последние тридцать лет "внезапная остановка" наблюдалась в Мексике, Таиланде, Южной Корее, Филиппинах, Турции, Аргентине, приводя к полномасштабным экономическим кризисам в этих государствах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.