• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания кишечника и лишний вес

    Опубликовано: 2014-02-10 23:24:21

    Очень часто пациенты гастроэнтеролога замечают, что они сильно прибавили в весе. Но, хоть образ худого и бледного язвенника не очень впечатляет, полнеть все равно не хочется.

    В данном случае вина не препаратов. Лишний вес приходит из-за доступности ранее запрещенных продуктов. Лечение язвенной болезни, гастрита  и прочих хронических заболеваний ЖКТ в период обострения, заключается, в первую очередь, в строгой диете, иногда даже в голоде первые несколько дней терапии.

    Острая фаза заболевания прошла, употребление пищи перестало вызывать боли и спазмы, с разрешения врача значи­тельно расширился круг разре­шенной пищи – вот вам и причина лишнего веса. Кстати, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) ис­ключаются те же блюда, что и при похудении.

    Когда строгая диета периода обострения сменяется режимом «почти все можно», то часто запускается обрат­ный набор веса по вполне понятным причинам.

    Предотвратить такую ситуацию можно постепенным перехо­дом к нормальному режиму пита­ния. Кроме того, человеку помогут пешая ходьба, пилатес и йога для начинающих. Эти занятия не только рас­ходуют калории, но и улучшают работу желудочно-кишечного тракта

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.