• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежевыжатые соки и их польза для организма

    Опубликовано: 2014-02-10 14:44:58

    Натуральные соки не только являются источниками необходимых витаминов и других питательных веществ для организма, но и мощными антиоксидантами. Поэтому можно смело сказать, что при регулярном употреблении свежеотжатых соков ваш организма быстрее будет освобождаться от вредных веществ и продуктов обмена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    •Для деинтоксикационного эффекта прекрасно подойдет свекольный сок.Свекольный сок эффективно очищает почки и печень. Пить свекольный сок лучше не в чистом виде, а в составе коктейля, смешав, например, с морковным соком. А добавление выжимки из семян льна в напиток не только усилит очистительную реакцию, но и даст организму мощную иммун­ную подпитку.

    Национальный институт рака США на­звал лен первым из пяти натуральных продуктов питания по оздоровительной силе воздействия на организм человека.
    •Сок из сельдерея. Сок из этого овоща содержит огром­ное количество неорганического кальция. Благодаря этому на­питок способствует выведению токсинов. Многим из нас в чи­стом виде сок из сельдерея покажется не слишком вкусным. В таком случае можно смело разбавлять его яблочным соком, а если добавить выжимку из грецких орехов, сок из сельдерея станет настоящим лаком­ством, а его полезные свойства многократно увеличатся.
    Для очистки организма хороши еще соки из шпината или капусты, которые урегулируют работу желудочно-кишечного тракта.
    •На тыквенный сок стоит обратить внимание, если у вас есть проблема с холестерином. Отжимать тыквенный сок нужно вместе с семечками. И здесь то­же лучше воспользоваться прессовыми технологиями отжи­ма — не стоит выбрасывать в ведро то, что делает напиток целебным эликсиром. Пить тыквенный сок можно по стакану трижды в день.
    Но настоящим рекордсменом по оздоровлению является пророщенное зерно пшеницы. Рекордное содержание витаминов, энзимов, микро- и макроэлементов содержится в моло­дых проклюнувшихся зернышках.

    Доказано, что ежедневное употребление всего 50 г пророщенных зернышек уже через пару недель дает ощутимый и видимый результат. Серьезные исследования в этой области в течение 20 лет в Швейцарии проводила доктор К. Шмидт. Сок, точнее, молочко из пророщенных зерен — это настоящий эликсир молодости, здоро­вья и красоты в чистом и концентрированном виде. Вот толь­ко получить его под силу далеко не каждой соковыжималке.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.