• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стерилизовать детские бутылочки, способы обработки бутылочек

    Опубликовано: 2014-02-09 21:24:08

    Каждая молодая мамочка должна знать о том, как стерилизовать детские бутылочки.

    Организм малыша очень чувствителен к различному воздействию опасных микроорганизмов, так что, приобретя бутылочку для ребенка, нужно обязательно подвергнуть ее стерилизации. Если вы планируете помещать бутылочку с молоком в холодильник на некоторое время, перед этим ее также необходимо стерилизовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, как стерилизовать детские бутылочки? Перечислим самые распространенные способы:

    1. Стерилизация в кипятке. Сначала бутылочки необходимо тщательно промыть теплой водой с мылом и затем ополоснуть. Наберите в кастрюлю холодной воды из-под крана, поставьте на газ и доведите до кипения. Во избежание образования налета при обработке бутылочки, лучше использовать для данных целей отфильтрованную или бутилированную воду. Опускайте бутылочки по очереди в кипящую воду и держите их там несколько минут. Доставайте бутылочки, переворачивайте их вверх дном и давайте немного остыть.


    2. Обработку емкостей можно проводить с использованием микроволновки. Для этого нужно поместить бутылочки в стеклянную посуду, налить воды и накрыть крышкой. Поставьте кастрюлю в микроволновку и включите на максимальную мощность приблизительно на 6-8 минут. Затем кастрюлю можно вынуть.

    3. Еще стерилизовать бутылочки можно и в холодной воде. Необходимо приобрести в аптеке специально предназначенные для этого антисептические таблетки, а затем растворить их в воде. Опустите бутылочки в раствор таким образом, чтобы он целиком покрывал их, а затем оставьте на полчаса. Хранить емкости в данном растворе можно не более суток.


    Хотелось бы отдельно рассказать о специальных стерилизаторах, они отлично подходят для обработки всей детской посуды. Такие аксессуары бывают нескольких видов – для проведения стерилизации в микроволновке и электрические. Также существуют специальные стерилизаторы-пароварки, которые выполняют ряд функций – подогревают бутылочки с молоком, стерилизуют емкости, поддерживают постоянную температуру детского питания. Кроме того, с их помощью можно приготовить различные вкусные блюда.

    Электрический стерилизатор для бутылочек является простым прибором, который направлен на удаление микробов на детской посуде. В стерилизатор данного типа можно помещать все, что подходит по габаритам и не портится под воздействием 100-градусного пара.


    Как стерилизовать детские бутылочки, используя электрический стерилизатор

    Принцип действия данного прибора крайне прост. Вода заливается в специальную емкость. Под воздействием электричества вода превращается в пар, стерилизуя погруженные в аппарат предметы. Электрические стерилизаторы отличаются по количеству бутылочек, которые можно одновременно поместить туда. За 5-10 минут вода становится паром, а после обработки аппарат автоматически отключается.

    Более дорогостоящие экземпляры снабжаются специальными датчиками анализа воды, заливаемой в прибор. Данные затем выводятся на специальный экран.


    Чтобы обработать бутылочки в паровом электрическом стерилизаторе, необходимо налить требуемое количество воды (по инструкции), включить прибор и поместить в него бутылочки. Зачастую время обработки составляет менее 10 минут. Очевидное преимущество такого способа заключается в том, что одновременно в приборе может разместиться до восьми бутылочек. Чтобы не обжечься, нужно быть крайне осторожными при открытии парового стерилизатора. Извлекать из него бутылочки нужно при помощи кухонных щипцов. На всякий случай ознакомьтесь со статьей первая помощь при ожоге кипятком.

    И помните: стерильная, чистая посуда – залог здоровья ребенка и его правильно питания. Теперь зная, как стерилизовать детские бутылочки, вы сможете всегда держать их в чистоте.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.