• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень ХГЧ по неделям беременности, нормы содержания ХГЧ

    Опубликовано: 2014-02-09 15:04:56

    ХГЧ – хорионический гонадотропин человека. Такой показатель, как уровень ХГЧ по неделям отслеживается в период беременности.

    Хорионическим гонадотропином является гормон, который катализируется плацентой беременной девушки. ХГЧ считается одним из основных гормонов в период беременности, он активизирует активность желтого тела и помогает вырабатывать прогестерон, этот гормон в свою очередь отвечает за зачатие и оптимальное течение беременности.

    При раннем выявлении беременности используется тот факт, что уже к седьмому-десятому дню с момента оплодотворения происходит весомый скачок концентрации в крови беременной ХГЧ. Хорионический гонадотропин определяют в моче будущей мамы в неизменном виде, поэтому женщины и опускают полоску теста на беременность в мочу и могут видеть положительный результат. Тем не менее, идеальный срок для проведения теста на беременность – две недели со дня предполагаемого оплодотворения, а также при задержке менструации, как минимум, на три дня. Также при этом рекомендуют использовать первую утреннюю мочу, ведь в ней содержится самая высокая концентрация ХГЧ. В случае, если с момента задержки успела пройти одна неделя и более, то возможно применение любой урины.


    Измеряется ХГЧ по неделям, а любое отклонение результата анализа от нормы можно считать сигналом о нарушениях, которые могут быть опасными для жизни плода и жизни будущей матери. Так или иначе, различные отклонения являются свидетельством различных нарушений. Повышенная концентрация ХГЧ – сигнал предполагаемых опухолевых или эндокринологических заболеваний, или же раннего токсикоза. Низкий уровень ХГЧ показывает разнообразные патологии беременности, к примеру, угрозу прерывания беременности, внематочную или замерзшую беременность. Анализ крови на хорионический гонадотропин берут у тех женщин, у которых есть аменорея, для обнаружения беременности на раннем сроке.


    Первые результаты анализа на ХГЧ можно делать на третий-пятый день задержки менструации, или же на двенадцатый день со дня зачатия. В большинстве случаев цифра, которая превышает пять единиц, указывает на положительный результат. Однако не радуйтесь раньше времени, ведь в данной ситуации концентрация хорионического гонадотропина не успевает достигать необходимого уровня, и из-за этого врачи часто назначают ряд повторных анализов.

    Анализы на ХГЧ необходимо сдавать утром и натощак, однако кровь можно сдавать и в другое время, при этом нужно делать это после четырех часового воздержания от пищи и воды. В случае, если вы принимаете различные гормональные препараты, не забудьте оповестить об этом медперсонал. Помимо этого, накануне сдачи анализов необходимо целиком исключить любые физические нагрузки.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.