• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щелчки в животе при беременности, странные звуки в животе

    Опубликовано: 2014-02-09 11:44:21

    Что же собой представляют эти странные щелчки в животе при беременности? Даже врачи не способны дать точный ответ на этот вопрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Беременная женщина – это хранительница настоящего маленького мира, со своими потребностями, структурой и задачами. У нее нет ни малейшего представления, что и как происходит в данном мире, даже в том случае, если высокие современные технологии позволяют считать сердцебиение и можно рассмотреть «папин» или «мамин» у него носик. Количество загадок, которые заключаются в этом необыкновенном процессе, невозможно сосчитать. Например, эти странные щелчки в животе при беременности.

    Где-то с третьего триместра беременности, когда плод сформирован и теперь просто растет в утробе, будущая мама начинает слышать в животе звуки, которые напоминают щелчки. Данные четкие звуки исходят прямо из глубины живота. Естественно, щелчки в животе при беременности можно отнести к последствиям нервозности и впечатлительности, которые свойственны всем беременным. Например, списать на ночные слуховые галлюцинации, однако, когда это слышат все окружающие, стоит задуматься.


    Что же обычно делает женщина, когда слышит щелчки в животе при беременности? Молодая мамочка уже давно привыкла к своему малышу и научилась идентифицировать все его повороты, шевеления и другие кульбиты, осознает, когда он внезапно начинает икать. И вдруг случается новое действие – щелчки. Мама в панике (любой беременной нужен только повод для новых волнений), начинает в первую очередь звонить лучшей подруге, которая рада сообщить, что у нее при беременности была та же проблема, но что-то путевое посоветовать не может.

    Одно маму обрадует точно – она в этом не одинока. Однако все же на ближайшем приеме у гинеколога молодая мамочка практически точно задаст сей волнующий вопрос. К тому же, живот продолжает время от времени пощелкивать. Врач, конечно, удивится этому и выскажет собственное предположение, что всему виной может быть нормальная работа кишечника и обращать на это внимание не стоит, аргументируя тем, что все анализы в полном порядке.


    Ответ на вопрос про щелчки в животе при беременности можно поискать во всемирной сети Интернет. Конечно, здесь находится масса информации, но это всего лишь догадки, здесь нет ни одного точного утверждения, но различные предположения происхождения данных звуков имеются в достатке.

    Например, некоторые считают, что это просто ребенок причмокивает, когда щелкает язычком или сосет кулачок. Многие мамочки станут утверждать, что после рождения младенец издавал именно такие звуки. Другие говорят, что это хрустят суставы малыша. Действительно, новорожденные имеют довольно слабые суставы, которые время от времени хрустят, и это проходит к первому году жизни малыша. Третьи утверждают, что это просто щелкают кости матери, когда малыш в утробе излишне активничает. Существует теория, что амниотическая жидкость просто издает звуки «щелкающего пузыря», когда ребеночек жмется к животу, а потом отталкивается. Есть даже версия, что малыш так пускает газики.


    После прочтения данной информации и ее обдумывания, необходимо успокоиться и понять, что если ваши странные щелчки не сопровождаются неприятными ощущениями и болью, то не стоит переживать. При нормальных анализах тем более не стоит придавать внимания этим щелчкам. Однако, важно помнить, что звонкий хлопок обычно сопровождает отхождение вод, а также разрыв околоплодной оболочки, что очень важно не пропустить. Во всем остальном, беспокоиться не о чем. Естественно, очень странно, что специалисты до сих пор не знают ответа на вопрос, что именно там щелкает. Пока что, они просто смотрят широко открытыми глазами и не знают, что сказать.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.