• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как носить послеродовой бандаж, кому необходимо носить бандаж

    Опубликовано: 2014-02-09 11:24:45

    Каждая женщина еще до родов должна знать, как носить послеродовой бандаж. Естественно, его применение не обязательно для всех без исключения женщин. Зачастую рекомендации и советы по ношению послеродового бандажа дают акушеры-гинекологи в тех случаях, когда женщине сделали кесарево сечение или другую операцию, которая связана с органами брюшной полости. Помимо этого, его назначают при заболеваниях почек или спины.

    Однако, послеродовой бандаж – довольно универсальное приспособление, которое можно носить не только в случае необходимости, то есть в медицинских целях, но еще и в случаях, когда требуется привести в форму брюшные мышцы. Не секрет, что после родов форма внешней брюшной области женщины не идеальна, да и мышцы серьезно растянуты. Бандаж поспособствует скорейшему восстановлению мышц, ускоряет процесс уменьшения матки, он также снимет нагрузку с позвоночника и будет способствовать правильной фиксации послеоперационного шва.


    Конечно, только врач может ответить на вопрос, носить послеродовой бандаж или нет. Если у женщины дряблые мышцы и существует возможность снижения внутренних органов, что может стать причиной возникновения грыжи – послеродовой бандаж, безусловно, необходим. Также его можно использовать и для быстрого сокращения кожи и мышц, ведь бандаж способствует их быстрейшему стягиванию. Естественно, это случится и без бандажа, но потребуется больше времени.

    Важно учитывать, что далеко не всем разрешается носить послеродовой бандаж. К примеру, использовать бандаж нельзя женщинам, страдающим определенными заболеваниями почек, способствующих отечности, а также женщинам с болезнями желудочно-кишечного тракта и некоторыми заболеваниями кожи. То есть, необходимость в ношении бандажа или противопоказания к нему могут определяться только специалистом.


    Четкие указания по вопросу как носить послеродовой бандаж должен давать врач-гинеколог. Если по каким-либо причинам подобных инструкций вы не получили, или же просто решили заранее осведомиться по данному вопросу, мы приведем мнение специалистов.

    Рекомендуется носить послеродовой бандаж уже с первой недели после родов, то есть, с седьмого-десятого дня. Ряд врачей допускает возможность его применения сразу же после родов. Продолжительность ношения бандажа – приблизительно шесть недель, однако точные сроки также необходимо узнать у своего гинеколога.

    Одна из особенностей послеродового бандажа – его необходимо носить постоянно, снимая только на ночь. Нужно одевать бандаж так, чтобы были максимально расслаблены мышцы живота, и вы имели возможность зафиксировать его в правильном положении. Поэтому врачи рекомендуют надевать бандаж в лежачем положении. Из-за того, что носить бандаж вам придется почти постоянно, он будет пачкаться довольно часто. Поэтому лучше приобрести сразу два бандажа, чтобы у вас всегда был чистый бандаж.


    Также сегодня имеются различные виды таких бандажей, которые могут быть в виде пояса, специальных бандажных штанов или трусиков с завышенной талией. Естественно, они производятся из особого эластичного материала, также можно регулировать их упругость. О бандажах, которые можно применять во время беременности, мы писали в статье боли в пояснице при беременности.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.