• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислородный коктейль при беременности, для чего необходим коктейль

    Опубликовано: 2014-02-09 08:44:38

    Кислородный коктейль при беременности применяют для предотвращения разнообразных отклонений в развитии плода, а также вероятных осложнений при рождении ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В женском организме недостаточное количество кислорода при беременности может стать причиной серьезных заболеваний ее будущего ребенка. Ученые выяснили, что при беременности в организме будущей матери количество крови серьезно повышается, из чего следует, что требуется гораздо больше и кислорода для ее насыщения. В тоже время, переносчиком кислорода в крови является специальный элемент – гемоглобин, вырабатываемый лишь при наличии в организме достаточного количества такого элемента, как железо. Учтите, что недостаточное количество железа может привести к железодефицитной анемии, чреватой гипоксией плода.

    При недостаточном количестве поступающего кислорода, организм будущей мамы начинает испытывать кислородную недостаточность, внутренние органы испытывают кислородное голодание, не получая требуемого объема газа, что приводит к гипоксии плода. Помимо этого, серьезно нарушается усвоение различных питательных веществ, получаемых женщиной вместе с едой, замедляются разные обменные процессы, а плод недополучает требуемое количество различных элементов.


    Чтобы предотвратить подобную ситуацию, врачи рекомендуют будущим мамочкам побольше бывать на свежем воздухе и употреблять в пищу продукты, богатые кислородом. Если у вас отсутствует возможность ежедневно находиться по несколько часов на свежем воздухе, то неотъемлемой частью рациона должен стать кислородный коктейль при беременности. К тому же, эффективность данного коктейля уже давно научно доказана при лечении плацентарной недостаточности и гипоксии плода.


    По сути, кислородный коктейль является своеобразной пеной с различными вкусовыми добавками, в зависимости от добавленного морса или сока. Иными словами, это и есть сок или морс, но обогащенный большим количеством кислорода, а в некоторых случаях – и витаминами. Кислородный коктейль при беременности нужно употреблять, ведь он оказывает положительное влияние не только на общее состояние женского организма, но также и на состояние плода. Курс приема насыщенного кислородом коктейля позволяет справляться с хронической усталостью, нормализует кровообращение, укрепляет иммунитет и помогает при лечении острых и хронических заболеваний.

    Применение кислородного коктейля при беременности поспособствует крепкому и здоровому сну, отличному настроению, ускоряет процессы метаболизма и станет великолепной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Данный коктейль не наносит вреда организму, но обладает рядом противопоказаний по использованию людьми с астмой, мочекаменной и желчекаменной болезнями, дыхательной недостаточностью.


    Плюсы очевидны, но где же взять кислородный коктейль при беременности? Ранее их использование являлось прерогативой различных лечебных центров и профилакториев, но сегодня имеются специальные кислородные кафе, где можно принести пользу своему организму. В наше время все более широкое распространение получает приготовление кислородных коктейлей дома, но для этого необходимо специальное устройство под названием генератор кислорода. Рекомендуется употреблять данный коктейль курсами по 1-2 порции ежедневно и по 7-10 порций в курсе.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.