• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поговорим о подушках: как найти идеальную спутницу сна

    Опубликовано: 2014-02-10 16:44:36

    Знаменитая актриса, звезда шоу-бизнеса Моника Белуччи знает, в чем секрет привлекательности. По словам знаменитости в интервью одному из американских журналов, «чтобы сиять, мне необходимо выспаться. Ну и, конечно, чтобы рядом был мужчина моей мечты», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вообще Моника очень тщательно следит за внешностью, и огромное место в своей жизни отводит хорошему сну: «Я сплю не так и много – 6-7 часов в сутки. На самом деле у меня идеальный матрас и ортопедическая подушка», – признается актриса. И добавляет: «Искала долго, но результат стоит потраченного времени».
    Следуя рекомендациям Моники, врачей-ортопедов и экспертов фабрики товаров здорового сна «Аскона», мы выяснили, как же найти идеальную спутницу сна.

    1. Форма
    «Мечтаете выспаться? Увы, но на обычной пуховой или перьевой подушке выспаться сложнее, чем на ортопедической, – рассказывает академик, доктор биологических наук, профессор В.И.Дикуль. – Дело в том, что обычная подушка не поддерживает голову и шею должным образом. Со временем неправильное положение может привести к сдавливанию нервных окончаний, сосудов, что вызовет головные боли и головокружения. Более того, может нарушиться кровообращение или даже появятся преждевременные морщины. Чтобы избежать всех этих последствий, мы разработали ортопедические подушки Mediflex совместно с экспертами фабрики товаров здорового сна «Аскона». Теперь на них спят не только мои пациенты, но и молодежь, у которой проблем с позвоночником пока нет», – сообщает доктор.

    2. Содержание
    Теперь разберемся с наполнителем. Натуральный пух и перо – традиционный наполнитель, но он во многом уступает современным материалам. Пуховые подушки:
    – впитывают влагу,
    – являются прекрасной средой для размножения и питания клещей,
    – со временем теряют форму,
    – не являются ортопедическими.
    По словам эксперта лаборатории сна фабрики товаров здорового сна «Аскона» Михаила Филатова, «гораздо безопасней и долговечней такие наполнители, как например латекс, висколатекс с эффектом «памяти формы», ортопедическая пена или необычный материал – гель, который делает ортопедические подушки Technogel уникальными по своим свойствам, – продолжает эксперт. – Они охлаждают, поддерживают голову и шею и даже замедляют процесс старения. Отличным ортопедическим эффектом обладают подушки на основе мини-пружин. Такие материалы долго держат форму, гипоаллергенны, не нарушают кожного дыхания и потоотделения».

    3. Полезные советы
    Хотите идеальную спутницу сна? Тогда выберите подушку с ортопедическим валиком. Только помните, что к ней надо привыкнуть. Зато после 2-х недель сна на ортопедической подушке вы уже ни на что другое ее не променяете!
    Помните: не всякая подушка является ортопедической. Ортопедическая – это та подушка, которая поддерживает позвоночник в естественном положении, как бы вы ни повернулись. При этом ортопедическая подушка часто сначала кажется неудобной: «Я никак не могла к ней привыкнуть, – рассказывает Екатерина Леонтьева, обладательница подушки Mediflex от фабрики «Аскона». – Она казалась мне жесткой после моей пуховой. После 3-х ночей сна я было собиралась вернуть старую подушку. Но решила еще чуть-чуть потерпеть. И что вы думаете? Сон стал налаживаться, боли исчезли, я стала высыпаться! Теперь всем друзьям и знакомым советую».

    Совет от доктора Дикуля:
    «Если вы решили выбрать ортопедическую подушку с валиком, имейте в виду, что высота валика подбирается индивидуально. Для этого ширину ваших плеч надо разделить на 2 и от полученной цифры отнять 1/4 окружности вашей шеи.
    Определение высоты валика ортопедической подушки:
    Х = ширина плеч (40 см)/2 = 20 см.
    У = окружность шеи (32 см)/4 = 8 см.
    Z = Х–У = 20–8 = 12 см.
    Ортопедические подушки Mediflex разрабатывались с учетом всех этих анатомических особенностей, поэтому вы без труда найдете подходящий вариант для себя», – заключает доктор.

    И напоследок – совет от прекрасной Моники Белуччи: «Убедитесь, что ваша подушка имеет нейтральный запах. В этом случае бодрое утро и хорошее самочувствие вам обеспечены».

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.