• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как забеременеть с помощью Луны

    Опубликовано: 2014-02-09 18:04:36

    Луна с древних времен считается символом женского начала. Приверженцы нетрадиционной медицины утверждают, что определенные фазы Луны могут оказывать весьма существенное влияние на организм женщины и ее здоровье.

    Задолго до изобретения противозачаточных средств женщины предохранялись от нежелательной беременности, ориентируясь по Луне. Было замечено, что в дни убывающей Луны вероятность забеременеть сводится к нулю. А вот в период растущей Луны и особенно в полнолуние шансы стать матерью, напротив, увеличиваются.

    Некоторые современные исследователи уверены, что особое влияние на способность женщины к зачатию оказывает так называемое совпадение лунной фазы. Согласно этой теории, вероятность зачатия чрезвычайно велика в тот день лунного календаря, который совпадает с днем рождения женщины. Допустим, если женщина родилась в шестой лунный день (первым днем считается день новолуния), то каждый раз, когда Луна находится в той же фазе – а это происходит раз в месяц – наступает чрезвычайно благоприятный период для зачатия.

    Наиболее высока вероятность зачатия, когда повтор фазы совпадает с овуляцией. Но в целом вероятность зачатия резко повышается, независимо от того, на какой период гормонального цикла приходится повтор лунной фазы.

    Таинственным образом организм женщины настолько стремится к зачатию при повторе лунной фазы, что любые препятствия на этом пути – даже прием гормональных контрацептивов или якобы абсолютно безопасные дни – могут оказаться неэффективными.

    Луна может помочь женщине не только забеременеть, но и отладить свой цикл. Для того чтобы он стал регулярным, и месячные приходили всегда в один и тот же день, полезно несколько месяцев «облучаться» Луной – спать под открытым небом, не прячась от лучей ночного светила.

    Понятно, что в городских условиях проводить такие эксперименты довольно трудно, но лунный свет можно сымитировать искусственно. Для этого советуют в течение месяца спать в полной темноте, а в последние три дня менструального цикла создавать эффект полнолуния – включать слабый ночник рядом с кроватью. Через 3-4 месяца такой практики критические дни будут приходиться на одно и то же время.

    Луна влияет не только на репродуктивную функцию, но и на общее состояние организма. Так, в новолуние неприятные ощущения могут появиться у гипотоников, а в полнолуние перепады давления нередко беспокоят гипертоников.

    В полнолуние отложение жира в организме происходит активнее – женщинам, склонным к полноте, накануне полнолуния рекомендуют устраивать разгрузочный день.

    В период растущей Луны ускоряется работа сердца, возбуждается центральная нервная система, человек чувствует прилив сил, оптимизм. В это время усиливается действие принимаемых лекарств (но возрастает и риск проявления их побочных эффектов). Поэтому именно в дни новолуния и растущей Луны рекомендуется начинать курс оздоровительных процедур.

    На убывающей Луне, наоборот, ощущается упадок сил, слабость, понижается давление, замедляются все процессы в организме. В этот период рекомендуют избавляться от всего того, что уже не нужно, – например, проводить чистку кожи и пищеварительной системы.

    Считается, что волосы и ногти нельзя стричь во время убывающей Луны. Но все зависит от того, к какому результату вы стремитесь. Если хотите, чтобы волосы и ногти быстрее росли, тогда их действительно лучше стричь до полнолуния, пока Луна растет. А если хотите укрепить корни волос и сделать ногти прочнее, тогда стрижку или маникюр лучше приурочить к периоду после полнолуния, когда Луна убывает.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.