• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как набрать вес: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-02-09 12:04:47

    Человеку, который всю жизнь мечтает похудеть и прилагает к этому всяческие усилия, трудно понять того, кто спрашивает, как набрать вес. Однако такая проблема тоже существует и не так уж редко встречается.

    Как и во всем, что связано с организмом человека, здесь нет единого решения, нет универсальной таблетки, которую можно проглотить – и тут же поправиться.

    Если для снижения веса необходимо иметь силу воли (разумеется, речь идет о здоровом человеке, просто имеющем лишний вес, то для того чтобы набрать вес, одних только усилий воли недостаточно.

    О чем надо знать мечтающим увеличить свой низкий вес? Как набрать его в разумных пределах и остаться при этом здоровым человеком?

    Безусловно, решать проблему малого веса, как и любую другую проблему организма, необходимо с помощью врачей, руководствуясь правилом «Не навреди!».

    Одним из врагов, мешающим набрать вес, является сигарета. Бросив курить, вы дадите себе первый шанс хоть немного поправиться. Так же нежелательно употребление алкоголя, крепкого чая и кофесодержащих напитков. Они негативно влияют на нервную систему. А всем желающим поправиться необходимо вести спокойный образ жизни и по возможности ограждать себя от лишних переживаний.

    Если уже на протяжении многих лет вас волнует вопрос, как набрать вес, то придется изменить стиль жизни и режим питания. Помощником в набирании веса окажется свежий воздух. Подольше и почаще гуляйте. Свежий воздух и пешие прогулки активизирует все процессы в организме, в том числе вызывают хороший аппетит.

    Для всех желающих набрать вес важно соблюдать режим дня – в частности, пересмотреть график питания. Приемов пищи должно быть не меньше 5, во время еды нужно тщательнее пережевывать пищу. Постарайтесь максимально разнообразить свое меню. Даже самое любимое блюдо, употребляемое ежедневно, рано или поздно надоедает.

    Если обстоятельства позволяют, прилягте после еды минут на 20–30, пусть съеденное вами как следует усвоится.

    Какие продукты и напитки полезны тем, кто озадачен вопросом, как набрать дополнительный вес?

    Забудьте обо всех низкокалорийных продуктах и напитках. Если молоко – то с процентным содержанием жира не ниже 3,2%, если йогурты – то сливочные, если сыр – то пожирнее. В вашем рационе обязательно должны присутствовать рис, бобовые, макаронные изделия. Не забывайте про овощи и фрукты, а также про продукты, богатые протеинами. К последним относятся сыр, рыба, курица, яйца, красное мясо.

    Если проблема вашего маленького веса кроется в отсутствии аппетита, то понадобятся продукты и средства, его стимулирующие. Возьмите за правило кушать из красивой посуды и украшать каждое блюдо. Эстетично оформленное блюдо улучшает аппетит и способствует эффективному пищеварению.

    Однако хочется добавить. Решая вопрос, как набрать вес, не увлекайтесь, чтобы потом не пришлось заниматься другой проблемой – как похудеть. Если вы чувствуете себя хорошо, вас не мучают проблемы со здоровьем и ваш маленький вес является лишь эстетической проблемой, подумайте, может быть, и не стоит ничего менять? Так уж устроен наш организм, вы непременно наберете нужные килограммы после сорока лет.

    Вам же не хочется, чтобы они были лишними?

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.