• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятна на лице: как их убрать

    Опубликовано: 2014-02-09 14:44:11

    Веснушки. Многие девушки недооценивают своей красоты и пытаются всеми силами вывести кокетливые веснушки с лица. Существует несколько способов, как это можно сделать. Если веснушки появляются у вас только весной и летом, то самый простой способ из избежать это скрывать лицо от солнца.
    Носить солнцезащитные очки, широкополую шляпу или кепку с козырьком, или находиться в тени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бывает что веснушки при вас всегда. Тогда бороться с ними нужно с помощью отбеливания. Конечно, вы можете воспользоваться специальными отбеливающими кремами, но можете и сами приготовить отбеливающие средства.

    2 ст. ложки рубленой зелени петрушки залейте стаканом кипятка. Настаиваете в течение трех часов. После этого настойку можно использовать, протирая ею лицо утром и вечером. Таким же образом можно приготовить настойку из корня одуванчика.

    Творог смешайте с таким же количеством оливкового масла, молока и морковного сока. Хорошенько все взбейте. Полученную смесь надо нанести на лицо. Длительность процедуры 15 минут.

    Помогают отбелить веснушки и другие травы: сок редьки, шалфей, цветы липы, лепестки чайной роза, крахмал, сыворотка, клубника, лимонный сок, молоко.

    Еще вам потребуется терпение, так как веснушки начнут исчезать как минимум через три недели.

    Вы девушка нетерпеливая? Тогда вы можете посетить косметолога. Чтобы убрать веснушки необходимо воздействовать на поверхностный слой кожи, точнее снять его.

    Этим занимается химический пилинг, александритовый лазер и другие процедуры.

    Родинки

    Не все родинки нас украшают и прибавляют шарма. Пигментных родинок на теле и лице может быть очень много. Это такие маленькие коричневые пятнышки. Они обычно не вызывают беспокойства и хорошо прячутся под тональным кремом.

    Сосудистые родинки или как их еще называют родимые пятна отличаются красным, розовым или синеватым цветом. По размеру они могут быть очень большими и покрывать пол лица.

    Бородавчатые родинки это темно-коричневые наросты, возвышающиеся над кожей.

    Методы удаления родинок

    Коагуляция родинки - это поражение ее высокочастотным электрическим током. Под местным наркозом родинка срезается скальпелем, разогретым электротоком. При этом кровеносные сосуды спаиваются, а клетки родинки умирают. После процедуры на месте родинки остается небольшой ожог, который исчезает через несколько дней.

    Лазерное удаление уничтожает родинку за несколько минут. При этом остается только небольшое вдавление, которое через полмесяца исчезнет.

    Криохирургическое удаление выполняется с помощью жидкого азота. Родинка замораживается жидким азотом, ее клетки разрушаются. Все это происходит за одну минуту. Родинка белеет, потом краснеет. После процедуры, примерно через несколько часов на месте родинки появляется пузырь, похожий на след от ожога. Восстановление кожного покрова произойдет через неделю.

    Любые процедуры по удалению родинок должен проводить врач, так как неправильная процедура может не только оставить некрасивый след на лице, но и вызвать рецидив. Родинки особенно выпуклые необходимо оберегать от внешнего воздействия, особенно от ультрафиолетовых лучей и травмирвания. В противном случае родинка может перерасти в меланому, рак кожи.

    Надоедливые паучки

    Сосудистые звездочки, похожие на паучков по научному называются телеангиоэктазии. Это разросшиеся сосудики, которые некрасиво просвечивают сквозь кожу. Они могут появляться из-за переизбытка солнечных лучей, гормональных изменений в организме, болезни печени.

    Фототерапия это удаление сосудистой сетки или расширенных кровеносных сосудов путем направленного высокоинтенсивного света. Необходимо пройти, как минимум две процедуры с интервалом в две недели.

    Лазерное удаление это та же фототерапия, только воздействие оказывается лазерным лучом.

    Электрокоагуляция, как оказалось, удаляет не только родинки, но и сосудистые паучки.

    Прежде чем удалить веснушки, родинки или «звездочки» посоветуйтесь с врачом - дерматологом. Тщательно выбирайте специалиста, который будет проводить удаление того или иного недостатка с вашего лица. Будьте красивы!

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.