• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить геморрой: полезные советы

    Опубликовано: 2014-02-07 06:34:39

    Как лечить геморрой? Если он у вас появился, то не откладывая. По каким признакам можно заподозрить это заболевание?

    Чаще всего геморрой не появляется внезапно, его симптомы проявляются постепенно. Стоит обратиться к врачу, если у вас появился хотя бы маленький намек на эту проблему. Говорю это, как человек, прошедший жуткую операцию по удалению геморроя. Сразу скажу, что роды по сравнению с операцией по удалению геморроидальных узлов – комариный укус. Родила, поболело и забыла, остались только приятные хлопоты и заботы по уходу за малышом.

    После операции по удалению геморроя ходить не можешь совсем, боли такие, что кажется, что стены вокруг начинают шевелиться. Ожидание первого стула превращается в фильм ужасов. А его появление можно сравнить со сжиганием заживо на костре (я так думаю). И все это длится не менее недели. Затем, когда ты уже думаешь, что боль – твой вечный спутник, она начинает немного утихать. Но отголоски операции проявляются еще не менее месяца… Правда, тоже больно, но уже терпимо, без введения опиоидных (наркотических) анальгетиков можно прожить…

    Я, как и многие, не обращала внимания ни на первые кровянистые выделения, ни на легкий зуд и жжение в области заднего прохода, ни на появление слабых болей при дефекации, ни на выпадение геморроидальных узлов. А напрасно.

    Обратись я к врачу при первых признаках появления геморроя, операции можно бы было избежать. Я же не обратилась вовсе, думала, что само пройдет. А оно не прошло. Вызванный дочкой врач скорой помощи забрал меня в больницу, констатировав огромную потерю крови. Я в тот момент была уже без сознания.

    Сегодня мне хочется кричать: «Люди, не запускайте геморрой! Лечите его всеми доступными способами! Врагу не пожелаю пройти свой путь». При первых подозрениях, что у вас геморрой – бегом к врачу проктологу. Срочно! Чем раньше начать лечение, тем больше шансы на успех.

    Как лечить геморрой, вам расскажет врач. Я же поделюсь с вами лишь способами облегчить состояние больного.

    – следите за своим стулом, запоры и поносы при геморрое недопустимы;
    – под запретом должны быть продукты, вызывающие раздражение желудка: спиртное, соленое, острое, жирное, пряное;
    – больше двигайтесь, особенно если у вас сидячая работа.

    Для лечения используйте 15 граммов тысячелистника на стакан крутого кипятка. Насыпьте траву в термос, залейте кипятком и оставьте на час. Процеженный отвар принимайте перед едой по 1 столовой ложке. Достаточно 4 приемов в день.

    Как лечить геморрой с помощью обыкновенной картошки?

    Наши бабушки использовали картофель в качестве средства от геморроя. Сегодня этот рецепт слегка подзабыт. Давайте восстановим его в памяти. Из сырого картофеля надо вырезать ровную, гладкую, удлиненную свечу. Утром и вечером свежевырезанную свечу необходимо вставлять в задний проход. Можно перед применением обмакнуть свечу в мед, это предотвратит чрезмерную сухость кожи.

    Как лечить геморрой при помощи самодельной мази?

    В стеклянную посуду налить 50 мл растительного масла и добавить 50 г пчелиного воска, поставить на огонь и довести до кипения. Остудить при комнатной температуре. Добавить растертую до однородной массы смесь из 10 г прополиса и 1 столовой ложки меда.

    Смоченный в этой мази тампон, скрученный из стерильного бинта, вставляйте на ночь в задний проход. Процедуру повторять до исчезновения симптомов.

    Да, лечение геморроя – неприятная процедура. Но лечить придется, и никуда от этого не деться. Если вы не хотите подвергать свой организм такой пытке, как операция, узнайте у проктолога, как лечить геморрой. Не откладывайте, как это делала я, ведь завтра может быть поздно!

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.