• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поделись улыбкою своей: как правильно чистить зубы

    Опубликовано: 2014-02-06 09:04:09

    Ослепительная улыбка – всегда считалась одним из главных критериев привлекательности, и поныне, если вы хотите выглядеть «на все сто», ваши зубы должны быть безупречными - здоровыми и белыми. А для этого надо очень внимательно следить за зубами Никакое отбеливание не поможет, если вы неправильно чистите зубы. Чистку зубов следует начинать с передних резцов, постепенно двигаясь к коренным. Каждому зубу надо уделять достаточно внимание - не менее 10 движений щетки. Сначала чистим внешнюю сторону зубов, потом внутреннюю, а затем уже и жевательную поверхность зубов. Внутренней поверхности при чистке зубов надо уделять внимание даже большее, чем внешней, так как именно там часто остаются остатки пищи, на которых размножаются бактерии. Кариес и дурной запах изо рта, зачастую, именно их «работа».

    Лучшим средством для чистки зубов является зубная паста. Зубные пасты бывают лечебно-профилактические и гигиенические. В состав лечебно-профилактической входит фтор и кальций, в то время гигиеническая зубная паста – это мягкое абразивное средство для удаления налета и остатков пищи с зубов. Для того, чтобы кальций и фтор проникли внутрь зуба требуется время, поэтому чистка зубов должна длиться не меньше 10 минут.

    В список средств по уходу за зубами должен входить и зубной эликсир–ополаскиватель ротовой полости. В эликсире содержатся различные компоненты, которые способствуют заживлению небольших повреждений полости рта, препятствуют размножению бактерий и распространению кариеса.

    Не забывайте также и о массаже десен. Наберите в рот зубной эликсир, и, удерживая его во рту, мягкой щеткой медленно поглаживайте десны с наружной стороны в течение 3-5 минут в разных направлениях. Закончив массаж, прополощите рот теплой водой.

    Японская пословица гласит: “Сильнейший тот, кто улыбается”. Улыбка свойственна спокойным, уверенным в себе людям, она к лицу всем без исключения. И поэтому пусть ваши здоровые зубы только украшают вашу улыбку.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.