• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечерний макияж: что за чем наносить

    Опубликовано: 2014-02-06 22:24:09

    Вечерний макияж предназначен для торжества и призван подчеркнуть вашу элегантность, изысканность, яркость, и неважно будет ли это скромная дружеская вечеринка, помпезный званый ужин или вечер при свечах с любимым. Вы должны быть хороши!
    Для вечернего макияжа характерны яркие, насыщенные тона, рассчитанные на то, чтобы сделать выразительными ваши губы и глаза при искусственном или приглушенном свете.

    Не забывайте, что макияж- это элемент общего образа, который подчеркнет вашу индивидуальность, а также ваше отношение к моде и ваше настроение. Макияж должен сочетаться с платьем, аксессуарами, а также характером предполагаемой вечеринки, но при этом вечер - как раз тот случай, когда ваша фантазия может быть безграничной! Так что полистайте женские журналы, дабы почерпнуть вдохновения, доверьтесь своей интуиции и вкусу и вперед, лепим образ! Правда, если это занятие для вас не слишком привычно, лучше перед торжественным днем потратить пару часов на «репетицию» в спокойной обстановке, с первого раза все задуманное может не получиться.

    Мы предлагаем несколько секретов создания вечернего макияжа, которые обеспечат вам восторженные взгляды окружающих.

    Тональная основа

    Первый секрет - это верно подобранный тон. Тональный крем выравнивает цвет лица, сглаживает дефекты кожи, позволяет макияжу «прожить» дольше. Сначала выбираем подходящую корректирующую основу: зеленоватый оттенок поможет нейтрализовать покраснения на коже, светло-фиолетовый- уберет ненужный желтоватый цвет( в спектральном круге цветов пары желтый -фиолетовый, красный-зеленый противоположны). Тональное основание наносим точечными движениями и растушевываем от центра к периферии, на лбу - от центра к вискам, на остальной части- сверху вниз, лучше влажным спонжем, чтобы тон ложился более тонким, ровным слоем.

    Секрет второй- обязательно поинтересуйтесь накануне, при каком освещении пройдет торжество: от этого зависит оттенок тональной основы. Если праздник пройдет при ярком электрическом свете, выбирайте тон немного темнее привычного оттенка. Если вас ждет вечер при свечах, лучше воспользоваться тональной основой на тон светлее естественного цвета. Небольшие дефекты: высыпания, пятнышки, угри отлично маскируют корректирующие средства. Эти «спасатели» обычно наносятся перед тональным кремом, легкими аппликационными движениями.

    Секрет третий- наиболее соблазнительно смотрится лицо в форме овала, поэтому взгляните на себя в зеркало, мысленно нарисуйте овал, а выступающие части затонируйте более насыщенным цветом.

    Пудра

    Закрепить тональную основу и устранить жирный блеск поможет пудра. Предпочтение лучше отдать рассыпчатой, потому что она более тонкая по текстуре, придает коже нежную шелковистость. Для вечернего макияжа визажисты советуют выбирать золотистый оттенок, желательно на тон светлее основы, это будет четвертым секретом!

    Небольшое количество пудры надо наносить тонким слоем, используя широкую кисть, с которой нужно стряхивать все излишки. Особое внимание уделяйте Т-образной зоне: носу, лбу, подбородку. Шею и область декольте также можно припудривать, чтобы не блестели, но для этих целей лучше использовать прозрачный (бесцветный) вариант.

    Тени

    Секрет номер пять- работу над глазами начинаем с бровей, даже если вы никак не выделяете их в деловом макияже, вечером подчеркнутые брови добавят образу изысканности. Придать бровям аккуратный вид поможет специальный карандаш или тени, в подборе оттенка ориентируйтесь на цвет волос: для блондинок- светлый или средний оттенок, для брюнеток- средний или темный.

    На тональное основание и пудру накладываем тени для век. Умелое использование теней подчеркнет форму ваших глаз, подчеркнет их выразительность. Если в деловом макияже предпочтение отдается матовым, естественным оттенкам, то в вечернем - напротив роскошно выглядят тени перламутровые или мерцающие, причем оттенки допустимы самые яркие! Вместо теней можно использовать даже матовые румяна - светло-розовые, персиковые, кремовые, бежевые (это шестой секрет). Светлый оттенок теней используйте как основу. Сначала легкими, светлыми тенями высветляем выпуклую часть века под бровью, затем ближе к внутреннему углу глаза (складки на веке) накладываем более темный и интенсивный цвет. Границы теней тщательно растушевываем, чтобы переход от цвета к цвету был плавным. Также в отличие от дневного варианта, вечерний make-up делает более нарядным использование жидкой подводки.

    Тушь

    Тушь- это последний штрих в макияже глаз, но отнюдь не по значимости. Ресницы должны быть густыми, пушистыми, длинными. Секрет номер семь- перед тем, как нанести тушь, припудрите ресницы. Тушь наносите, начиная от корней, плавными, уверенными движениями. Не набирайте сразу много краски, ресницы могут склеиться. Удлиняющую тушь наносите слоями, в несколько этапов. Выглядеть более гламурно поможет секрет №8- приклейте у внешних уголков глаз несколько дополнительных ресничек.

    Помада

    Губы при вечернем макияже также должны соблазнять, поэтому воспользуйтесь сочными цветами- вишневым, ярко-красным, насыщенным розовым. Но тогда макияж глаз оставьте предельно простым, и чуть подчеркните скулы. Если основной акцент вы делаете на глаза, то помаду лучше выбрать пастельного оттенка или заменить нежным блеском. Чтобы помада держалась дольше, нанесите на губы рассыпчатую пудру. Или сначала накрасьте один слой, осторожно промокните губы салфеткой, затем нанесите второй слой

    Румяна

    Румяна лучше наносить в последнюю очередь, чтобы придать образу завершенность. Желательно, если их цвет будет более насыщен, чем днем. Наносите их кистью, предварительно стряхивая излишки, делайте это постепенно, чтобы румяна ложились тонким слоем. Хотите подчеркнуть скулы? Тогда нанесите на веки темные тени, а переход к румянам обозначьте нейтральным оттенком. Свежесть лицу придадут темно-розовые краски. Вашу сексуальность подчеркнут мерцающие румяна, нанесенные на самый высокий участок скул. Если вы блондинка, вам к лицу все оттенки, если вы - рыженькая, старайтесь избегать слишком ярких и темных тонов, чтобы не выглядеть вызывающе. Если вы - брюнетка, ваши цвета - персиковый, тепло-розовый, бежево-коричневый. Если у вас очень смуглая кожа, воспользуйтесь более темными оттенками

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.