• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывание в борьбе с целлюлитом: стоит попробовать

    Опубликовано: 2014-02-06 17:04:02

    Обертывание поможет вам стать стройной, подтянутой, изменить очертания фигуры, избавиться от обезображивающего целлюлита. И все это без применения лекарственных средств и изнурительных занятий в спортзале.
    Для обертывания используют специальный материал. Он отличается тем, что надолго сохраняет естественное тепло человеческого тела и тем самым создает так называемый «парниковый эффект», способствующий наибольшему терапевтическому воздействию.

    Крема, мази, лосьоны глубже проникают в разогретую кожу и благодаря глубинному прогреву регенеративные функции кожи повышаются, в результате чего целлюлит исчезает.

    Обертывание с целебной белой глиной очень хорошо влияет на упругость восстановленных участков, так как глина содержит минеральные вещества, которые, проникая в межклеточное пространство, благоприятно действуют на воспаленные клетки.

    Исчезает застой в лимфатической системе, сосуды которой, располагающиеся по всему организму, при целлюлите часто блокируются раздувшимися жировыми клетками. Организм очищается от шлаков — продуктов распада. Из клеток они отводятся в лимфатические узлы. Шлаки не забивают соединительные ткани и застои не приводят к образованию еще более заметных бугров и ямок


    Кофейная гуща также очень пригодится для обертывания.

    Кофеин, в комбинации с кола-орехом расщепляет жировые цепочки в тканях, способствует быстрому устранению застоя лимфы и ускоряет ее ток. Кола-экстракт, в свою очередь, усиливает эффект и улучшает микростимуляцию в тканях.

    По такому же принципу можно поступить с заваренными чайными листьями. Вещество теофелин, входящее в состав чая, усиливает кровоснабжение тонких сосудов и положительно влияет на устранение опухолей, естественным путем выводя из организма накопившийся избыток влаги.

    Добавив в массу для обертывания рускус (мышиный шиповник), вы сможете в значительной степени укрепить стенки кровеносных сосудов, что благотворно воздействует на ток лимфы и отвод шлаков.

    Вещество Гуарана добывается из семян бразильского кустарника гуараны. Приготовленная на его основе масса повышает основной обмен веществ и способствует выработке катехоламинов, которые ускоряют расщепление жиров в клетках. Обертывание с таким веществом наиболее эффективно, прежде всего, во время соблюдения диеты.

    В соединении с кофеином часго применяют гинкго — активное вещество, получаемое из азиатского дерева гинкго билоба. Это вещество поддерживает обмен веществ и участвует в расщеплении и распределении жиров равномерно по всей поверхности нанесения такой массы.

    В одной группе с теофелином находится и вещество, получаемое из тропического ползучего растения сентелла азиатка, экстракт которого способствует кровоснабжению.

    Для того чтобы кожа становилась восприимчивее к целлюлитным препаратам, на нее можно наносить . массу, содержащую фруктовые кислоты, например гидрокси-кислоту, относящуюся к альфа-гидроацидам. Она ускоряет отшелушивание отмерших
    клеток кожи, благодаря чему активизируется процесс образования новых клеток.

    Во всех вышеперечисленных случаях вполне уместно использование никотиновой кислоты, которая, прежде всего, дает ощутимый согревающий эффект в термокремах. А это, согласитесь, совсем немаловажно для такой процедуры, как обертывание.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.