• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с ненужными волосками

    Опубликовано: 2014-02-06 10:44:36

    Сегодня абсолютное большинство женщин, кроме тех, кто проповедует идею «что естественно - то не безобразно», ведут войну с ненужными волосками.
    Причем войну не на жизнь, а на смерть, в ход идет большое выбор оружия - воск, бритва, электроэпиляция, фотоэпиляция, и так далее. Но есть еще один способ - это использование крема-депилятора, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У этого оружия масса преимуществ - крем позволяет удалить волосы легко, безболезненно, без затраты хоть сколько-нибудь серьезных денег и сил. Действие его основывается на том, что активные компоненты крема как бы растворяют волос у его основания, позволяя легко отделить основное тело волоса от его корня. Но есть и недостаток - у средств для депиляции довольно высокий кислотно-щелочной показатель (почти в два раза выше естественного уровня кислотности кожи). Но безопасность крема для вашей кожи проверить легко - перед первым использованием сделайте пробу на аллергию - нанесите небольшое количества крема на маленький участок кожи, через несколько минут удалите крем и проверьте состояние кожи. Если появилась сыпь или покраснение, то этот крем вам не подходит, возможно вам лучше подобрать другой крем, или же и вовсе другой способ борьбы с излишними волосами, благо, их много. Если никакой реакции нет, то использование крема вполне допустимо и не грозит вам никакими неприятностями. Эту процедуру обязательно стоит делать, даже если этикетка депилятора испещрена обещаниями безопасности средства и легкой переносимостью его кожей.

    Существует ложное мнение, что после использования крема-депилятора волосы вырастают более грубыми, темными и жесткими, чем были до депиляции. Но это впечатление ложно, согласно проведенной учеными экспертизе, волосы вырастают точно такими же, а причины подобного восприятия могут быть в том, что непривычно видеть новые волоски после недельного ощущения гладкой кожи. Так же считается, что использование подобных средств увеличивает интенсивность роста волос. Однако, неправда и это, скорость роста волос никак не увеличивается, а наоборот, замедляется, так как депиляторы ослабляющее действуют на рост волос. Единственным минусом, который может быть у крема - это то, что он может повредить особо чувствительную кожу, вызвать раздражение, но никак не то, что волосы от него станут расти быстрее и станут грубее по своей структуре.

    Плюсом использования крема-депилятора является и абсолютная простота его использования. Кстати, из жидких депиляторов доступны еще и пенки для удаления волос. Пенка распределяется по области удаления волос в виде спрея, тогда как крем равномерным тонким слоем наносится на кожу с помощью специального пластмассового шпателя (шпатели вложены в каждую упаковку крема). В течении времени, указанного на упаковке флакона (обычно это 5-10 минут), тиогликолевая кислота растворяет стержень волоса, содержащийся под кожей. Остается теплой водой сполоснуть кожу, удалив таким образом массу крема с удаленными волосками. Как правило, повторная депиляция не потребуется в течении 10-14 дней, но это зависит от индивидуальных особенностей вашей кожи. Помните, что усиленный рост волос может быть свидетельством гормональных проблем, поэтому возможно, что имеет смысл не удалять лишние волосы, а обратиться к врачу и провести соответствующий курс лечения.

    Крем может быть разными по степени мягкости воздействия - нельзя пользоваться одним и тем же кремом для удаления волосяного покрова на лице, в зоне бикини и на ногах, так как чувствительность кожи на этих участках тела очень и очень разная. Поэтому для депиляции в зоне бикини и на лице следует выбирать крема, на этикетке которых указано, что данный крем подходит для депиляции в этой зоне.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.