• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Филиппин в 2013 году прибавила 7,2%

    Опубликовано: 2014-01-30 16:45:50

    Филиппины подтвердили статус одной из самых быстрорастущих экономик Азии, так как валовой внутренний продукт страны заметно вырос в IV квартале, несмотря на стихийные бедствия.

    В IV квартале 2013 года ВВП в годовом исчислении увеличился на 6,5% против 6%, которые прогнозировались 11 экономистами, опрошенными The Wall Street Journal. Более того, это второй после Китая темп роста в Азии, сообщает "Вести Экономика".

    В III квартале ВВП Филиппин вырос на 6,9%, но уже в IV квартале прибавил еще 1,5% по сравнению с 3 месяцами ранее, и это повысило общий рост за 2013 год на 7,2%.

    "Это потрясающий результат, — заметил секретарь департамента экономического планирования Арсенио Балисакан. — Несмотря на многие трудности, особенно стихийные бедствия, рост ВВП превзошел намеченные на 2013 год 6-7%".

    По его словам, экономический подъем обусловлен ростом в промышленности и секторе услуг, сельскохозяйственный сектор пострадал от серии тайфунов, в том числе тайфуна "Хаянь", который уничтожил рисовые поля, кокосовые плантации и рыбацкие лодки.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.