• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему перед сном нельзя употреблять пищу

    Опубликовано: 2014-02-05 11:44:19

    Кушать на ночь и ложиться спать с набитым животом. Без лишнего лукавства признайтесь, кто хотя бы раз не делал этого?! А ведь родные предупреждали, на пользу такое ночное обжорство вряд ли пойдет. Причиной столь халатного отношения к собственному организму могут стать различные заболевания. Которые лучше не провоцировать, дабы избежать куда более сложных проблем, связанных со своим драгоценным здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему нельзя есть перед сном, показали последние исследования. Ночная еда провоцирует ряд неблагоприятных изменений в человеческом организме. Во-первых, тяжесть в желудке отвлекает внимание мозга, в результате чего человек долго не может заснуть либо мучается бессонницей. Во-вторых, пища не успевает перевариться до того момента, когда наступит непосредственный сон. Часть ее компонентов трансформируется в жировые отложения. Спустя время вы даже не осознаете насколько быстро и много набрали в весе. Отсюда вытекает еще одно последствие. В-третьих, ослабление мышечной массы. Тонус в ходе ночного питания излишне расслаблен. А потому теряется эластичность мышц, они «заплывают» накопленным жирком и вовсе теряют активность, то есть становятся малоподвижными. В-четвертых, учащается чувство лени. Такой аспект вообще может войти в систему. И вы перестанете испытывать полноценную радость. В-пятых, преждевременное старение также становится причиной систематического питания на ночь. В-шестых, есть перед сном – означает выпустить изпод контроля баланс инсулина и некоторых гормонов. Итог: постоянная усталость вместе с избыточной массой тела. Женщинам в особенности следует озадачиться вопросом, почему нельзя питаться на ночь. Седьмая причина – апатия, раздражение, изменения менструального цикла, его сбои и отклонения.

     

    Диабет, остеохондроз, инсульт, инфаркт, ожирение, бесплодие, дисбактериоз, бессонница, гипертония, отечность – то, чего стоит ждать впоследствии регулярного употребления еды на ночь. Разве не выглядят все эти факты убедительными в пользу того, почему нельзя так делать? Есть перед сном крайне опасно для вас и близких. Ни в коем случае не разрешайте этого и не воспитывайте такую негативную привычку у своих детей. Их еще совсем не успевшим окрепнуть молодым организмам подобный стресс может навредить еще больше, чем вам – взрослым людям.

     

    Если побороть себя все же не получается, то постарайтесь отрегулировать свой режим. Включите больше фруктов в рацион, употребляйте витамины, гуляйте на свежем воздухе и занимайтесь спортом. Ну а для того чтобы подавить чувство ночного голода – просто ограничьтесь стаканом чистой питьевой воды. Все эти меры помогут вам преодолеть себя и свою маленькую ночную съедобную шалость.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.