• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза смородины: обилие витаминов и маски для волос

    Опубликовано: 2014-02-05 08:04:32

    Черная, красная, белая смородина – очень ценная ягода. Содержит большие концентрации витамина С, а также много флавонов, флавоноидов, антоцианов, катехинов, немало витаминов 1 , В 2 , Р, каротин, большой спектр органических кислот (лимонную, яблочную, салициловую, винную), макро-и микроэлементы: железо, магний, йод, калий, марганец, сахара (6-16 процентов). Употреблять смородину можно в свежем, мороженом виде и перетертом с сахаром. Листья применяют при изготовлении маринадов, засолке огурцов, грибов, помидоров, квашении капусты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Частое потребление смородины и продуктов из нее полезное для людей всех возрастов, особенно ослабленных и пожилых.


    Хорошо есть ее тем, кто живет в напряженном физическом и интеллектуальном ритме, подвержен простудным заболеваниям, развитию анемии, атеросклероза, обменно-дистрофических поражений опорно-двигательного аппарата, кровотечений, кожных, аллергических заболеваний, подагры, сахарного диабета, мочекаменной болезни и тому подобное.


    Это также один из важных пищевых продуктов для людей, проживающих в зонах экологического неблагополучия. Однако следует помнить, что смородина способна накапливать в плодах техногенные загрязнители из почвы: радионуклиды, тяжелые металлы, пестициды. Поэтому с оздоровительной целью ее следует выращивать на чистых территориях.


    Кроме того, из смородины можно делать замечательные питательные маски для волос. Кашицу из смородины наносят на волосы, а по истечению двадцати минут смывают тёплой проточной водой.


    Относительно волос мы также имеем альтернативный вариант – натуральные волосы на заколках. Например, магазин Купи волосы предлагает вниманию женщин славянские волосы на заколках, накладные искусственные челки, хвосты и шиньоны, славянские волосы на капсулах, волосы на лентах и так далее.


    Словом, на сегодня есть много способов быть здоровой и красивой.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.