• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обретаем красивые формы без тренажеров

    Опубликовано: 2014-02-05 06:34:28

    Предлагаем несколько вариантов.

    Первый «тренажёр» – лестница. При ходьбе по лестнице мы теряем в 5 раз больше энергии, чем на прямой дороге. А сколько плюсов дает отказ от лифта! В жаркий летний день вы не паритесь с другими в тесной кабинке, не вдыхаете «ароматы» чужого тела. В холодные зимние дни, поднимаясь по лестнице, вы быстро согреетесь.

    Ну что, решились? Тогда постарайтесь не пропускать ни одну лестницу и не пользоваться лифтом. Через несколько дней при подъеме не опирайтесь на перила, держите осанку, втяните живот. При подъеме работают мышцы передней поверхности бедра и мышцы ягодиц, а при спуске – все мышцы ног.

    Второй этап – шагайте через ступеньку, попробуйте подниматься боком или спиной вперед. Это эффективный способ борьбы с целлюлитом.

    Второй «тренажёр» – это пластиковые бутылки. Наполненные водой, они прекрасно заменят гантели для тех, кто желает тренировать верхнюю часть тела. Вот несколько упражнений.

    1.Ноги на ширине плеч, руки с бутылками поднимите вверх. Наклонитесь вперед, руки взмахом пропустите между ногами. При наклоне делайте выдох. Выпрямитесь, слегка прогнитесь назад, руки держите вверху. Сделайте вдох. Упражнение развивает мышцы спины и плечевого пояса.

    2.Ноги на ширине плеч, руки с гантелями подняты вверх. Начинайте делать круговые движения туловища в левую и правую стороны. При наклоне назад делайте вдох, вперед – выдох.

    Третий «тренажёр» – арбуз, который можно использовать в качестве мяча.

    1.Лягте на пол, арбуз положите на живот, ноги согните в коленях. Обнимая арбуз, отрывайте плечи от пола. Качается пресс и работает спина.

    2.Зажмите арбуз коленями и поднимайте ноги к груди. Опуская ноги, наклоните их в сторону, стараясь коснуться пола.

    Помните, тело делают красивыми не тренажеры, а наши усилия.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.