• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать клизму в домашних условиях: учимся ставить клизму

    Опубликовано: 2014-02-04 11:44:38

    Довольно просто сделать клизму в домашних условиях, если у вас имеется опыт. Но если вы делаете клизму в первый раз, то используйте маленький объем жидкости, не более полулитра. Когда наберетесь опыта, то сможете очистить организм полностью, можно использовать для этого до двух литров жидкости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для проведения клизмы в домашних условиях используйте кружку эсмарха, такая клизма достаточно вместительна и представляет собой резиновый сосуд, который можно подвесить, благодаря чему процедуру можно делать самостоятельно. Купить кружку эсмарха можно в любой аптеке, предпочтение стоит отдать клизме с прозрачной трубкой, ведь контролировать процесс будет проще. Желательно, чтобы в комплекте был наконечник для комфортного введения трубки и зажим регулировки подачи воды.

    Учтите, что существуют противопоказания к проведению клизмы в домашних условиях, к таким относятся: высокая температура, проблемы желудочно-кишечного тракта, головные боли, перенесенные инфаркты и инсульты. При слабости, тошноте и боли в животе тоже рекомендуется отказаться от процедуры. Делать клизму женщинам противопоказано в период менструации, беременности или кормления грудью.

     

    Этапы проведения клизмы в домашних условиях

    Для начала необходимо подготовить воду, ее желательно прокипятить и охладить до температуры двадцати градусов. Слишком холодную воду проблематично вводить, а использование теплой воды вызовет ее повышенное всасывание толстым кишечником. Можно смешать воду с лимонным или свекольным соком, а так же яблочным уксусом в пропорции одна столовая ложка на литр жидкости. Если вы хотите сделать клизму во время голодания, то рекомендуем добавить в жидкость немного марганцовки, цвет должен получиться слабо розовым.

    Считается, что самое лучшее время для проведения процедуры с пяти до семи часов утра и в вечернее время с восьми до девяти. Во время очистки кишечника нельзя нервничать, сделайте так, чтобы близкие вам не мешали, еще лучше, если их не будет дома. Удобнее всего делать клизму в ванной комнате, перед началом процедуры обязательно посетите туалет. Кружка эсмарха должна располагаться на полтора метра выше вашего тела. Закройте подачу жидкости зажимом и смажьте наконечник клизмы вазелином, жирным кремом либо подсолнечным маслом. Поначалу использование наконечника обязательно, позже можно попробовать вводить трубку непосредственно в кишку, это позволит проникнуть глубже и облегчит введение воды.


    Если вы готовы к процедуре, то возьмите шланг в руку и примите нужную позу. Удобнее всего лечь на бок, согнув колени, на пол можно постелить покрывало. Теперь введите наконечник в прямую кишку и снимите зажим, сделайте несколько глубоких вдохов. Контролируйте скорость подачи жидкости при помощи зажима, это поможет избежать болезненных ощущений.

    Как только необходимое количество воды поступит в кишечник, трубку можно зажать и извлечь. Не вставайте сразу, полежите еще минут десять, удерживая в себе жидкость, и только потом посетите туалет.

    После проведения данной процедуры рекомендуется лечь, расслабиться и немного отдохнуть.


    Проблемы во время проведения клизмы в домашних условиях

    Если во время очистки вы полностью расслаблены, но жидкость остановилась и больше не поступает в кишечник, то лучше откажитесь от процедуры и перенесите ее на другой день. Такое часто происходит у новичков, так же причиной этому может служить скопление газов или запор.


    Появление болезненных ощущений может быть связано со слишком высокой скоростью поступления в кишечник жидкости или ее неправильной температурой. Иногда это вызвано неправильным распределением жидкости в кишечнике. Поэтому точно следуйте всем рекомендациям, контролируйте температуру воды и скорость ее введения, не забывайте перед процедурой посещать туалет.

    Как вы могли убедиться, делать самостоятельно клизму в домашних условиях не сложно, главное соблюдать простые правила - это поможет избежать болезненных ощущений.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.