• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выводить соли из организма: способы избавления

    Опубликовано: 2014-02-04 08:04:20

    Как выводить соли из организма? Этому вопросу столько же лет, как и самому человечеству.

    В человеческом организме есть соли двух видов: выводимые, а также трудно выводимые. Вывод первых солей происходит естественным путем, без осознанной человеческой помощи и каких-либо дополнительных средств, к примеру, со слезами, потом, а также во время насморка. Вопрос о том, как вывести соль из организма, многие обычно ставят перед собой, когда они начинают ощущать боль в суставах, а также видят явное отложение солей в области шеи. Но что делать, если соли, являющиеся трудно выводимыми, препятствуют нормальной жизни?

    Соли отлично выводят соки, чаи и отвары, поскольку соли проще всего вымывать. В летнюю пору отличным решением станет чай из корок арбуза. Необходимо залить корки половины арбуза кипятком и оставить на несколько часов. Арбузного чая нужно выпить как можно больше. Аналогичный чай делается из тыквенных хвостиков, толокнянки либо спорыша.

    Люди, которые все время едят рис, не сталкиваются с вопросом, как выводить соли из организма, но употребление данного продукта подходит лишь для профилактики. Советуем вам ознакомиться со статьей о том, как сварить рассыпчатый рис. Когда у вас начали болеть суставы, и отложения трудно выводимых солей уже видны даже невооруженным глазом, значит необходимо лечение, а не профилактика. Перед лечением с применением риса, нужно подготовить его.


    Помещаем в эмалированную десятилитровую кастрюлю 3 килограмма риса. Промываем его в течение получаса под проточной водой. Выключаем проточную воду, сливаем из кастрюли воду и заливаем рис свежей водой. На следующий день повторить процедуру. Рис необходимо промывать в течение недели или немного больше. Делать это нужно до того времени, пока он не перестанет выделять крахмал. Промытый рис высушиваем и храним в пакете из бумаги либо тканевом мешке.

    Рисовое зерно, которое мы промоем описанным выше способом, состоит из пустых волокон клетчатки. Перед подготовительной процедурой межволоконные пустоты заполнял крахмал. Промытый рис не проходит переваривания в желудке, поступает в кишечный тракт и начинает втягивать шлаки. Так происходит очистка крови, а также всего организма от шлаков и соли.

    Кроме подготовки риса необходимо подготовить также собственный организм к будущему выведению солей, для этого нужно очистить кишечник, недавно мы писали о том, как сделать клизму в домашних условиях. Вам следует употреблять продукты растительного происхождения, пить очищающие травяные сборы.


    Мы подготовили и организм, и рис. Однако, как выводить соли из организма, используя рис? Как долго необходимо варить рис и сколько его употреблять? Рассмотрим ответы на все эти вопросы.

    Лечение заключается в том, что завтрак состоит лишь из теплого риса, причем пить ничего нельзя. Для приготовления завтрака нужно взять 30 грамм предварительно подготовленного риса, залить водой и поставить на огонь. После закипания воды, сливаем её и заливаем новую, через пять минут снова повторяем все действия и доводим рис до полной готовности. Готовый продукт нужно еще раз промыть водой. После такого рисового завтрака привычную пищу можно принимать только через четыре часа.


    Длительность лечения рисом составляет 2 месяца. Уже через месяц таких завтраков начнет действовать механизм выведения солей с использованием мочеполовой выделительной системы и кишечника. В течение этого периода общее самочувствие может немного ухудшится, однако пугаться не следует. Организм просто не хочет отдавать из своих бесполезных грузов. Во избежание ухудшения работы отдельных органов и слабости, необходимо употреблять продукты, содержащие большое количество калия и магния.

    В процессе лечения рисом нужно исключить из рациона жирное, острое, копченое, соленое, а также алкоголь. В данном случае результаты лечения будут наилучшими и безвредными для организма, что также очень важно.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.