• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведская Cevian нарастила долю в ThyssenKrupp до 15%

    Опубликовано: 2014-01-28 17:30:52

    Шведская инвестиционная компания Cevian увеличили свою долю в крупнейшей немецкой металлургической группе ThyssenKrupp с 12% до 15%. Об этом сообщил информированный источник, передает Reuters.

    Согласно сообщению ThyssenKrupp на фондовой бирже, Cevian рассчитывает получить место в наблюдательном совете, но не планирует вносить изменения в совет директоров сталепроизводителя.

    Напомним, что в декабре прошлого года шведская инвесткомпания нарастила свою долю в капитале ThyssenKrupp до 11%. А по состоянию на 24 января один из фондов Cevian владел 10,06% голосующих акций немецкого концерна.

    Как сообщалось ранее, в конце года ThyssenKrupp успешно провела размещение акций дополнительной эмиссии, выручив порядка 882,3 млн. евро ($1,2 млрд.). При этом, компания увеличила уставной фонд на 10% или на 131,7 млн. евро, тогда как большую часть остальных средств направила на погашение долга.

    Источник: Металлоснабжение и сбыт

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.