• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для чистой спины: полезные советы

    Опубликовано: 2014-02-04 23:24:22

    Угревая сыпь - и на лице, и на спине - возникает из-за изменений в работе сальных желез. Чтобы нормализовать их состояние и очистить кожу, понадобятся время, терпение и упорство. В любом случае при серьезном и систематическом подходе эта проблема вполне решаема.


    Первый этап программы борьбы с угревой сыпью - тщательное очищение кожи. Лучшее средство для этого - прогревание в бане, сауне или парной. Распаренная и очищенная кожа становится более восприимчивой к воздействию активных компонентов любых косметических средств, и шансы на успех лечения значительно повышаются. Поэтому, если у вас нет противопоказаний к посещению бани или сауны, начинайте свою кампанию по очищению кожи от угрей именно там.
    Для тех, у кого нет времени на парную, предлагается специальная услуга - распаривание кожи в фитокабине. Она представляет собой мини-сауны, похожие на большие бочки, изготовленные из экологически чистого кедрового дерева. Пациент заходит в кабину так, что на поверхности остается лишь голова, и его тело окутывается паром из настоя целебных трав.

    Вся процедура занимает не больше 15 минут, и пройти ее можно даже в обеденный перерыв. А эффект, который дает фитокабина, сопоставим с результатом посещения настоящей бани. Помимо очищения кожи тела, она оказывает общеукрепляющее, тонизирующее воздействие на организм, улучшает сон, стабилизирует давление, успокаивает, нормализует обменные процессы в организме. Но, так же как и обычную сауну, фитокабину не стоит посещать при наличии воспалительных гинекологических болезней, сердечно-сосудистых проблем, во время менструации, при наличии новообразований и при любых заболеваниях в острой стадии.

    На втором этапе вам понадобятся специальные средства для проблемной кожи тела. Стоит приобрести скраб для тела, который будет регулярно очищать поверхность кожи от слоя омертвевших клеток. Применяйте скраб два раза в неделю во время душа. Нанесите его на кожу, одну-две минуты массируйте ее круговыми движениями, а затем смойте остатки средства водой. При угрях лучше всего выбрать специальный антибактериальный скраб, например от Avon, который не только очищает, но и дезинфицирует кожу. Следует только иметь в виду, что скраб не рекомендуется применять при очень сильном воспалении кожи.

    Полезно также иметь удобную мочалку или щетку на длинной ручке, позволяющей равномерно нанести очищающее средство на кожу спины. Кстати, при угревой сыпи лучше всего пользоваться не обычным мылом или гелем для душа, а специальными очищающими средствами для тела. Например, попробуйте антибактериальный гель Clearasil, Clearline или La Roshe Posay.

    Следующий шаг - нанесение лосьона для проблемной кожи. Обычный лосьон для лица вам вряд ли пригодится - равномерно нанести его на спину будет довольно сложно. Для решения этой проблемы существуют специальные средства для ухода за проблемной кожей спины. Они изготовлены в виде спреев и позволяют аккуратно распылять лосьон на коже. Такие средства, например лосьон от фирмы Green Mama, оказывают антибактериальное и подсушивающее действие, постепенно очищая проблемную кожу.

    Существует распространенное мнение о том, что активные солнечные ванны помогают эффективно бороться с угревой сыпью на теле. Сначала лучи солнца действительно улучшают внешний вид кожи, слегка подсушивая воспаления на спине, но вскоре ситуация значительно ухудшается. Поэтому при угревой болезни следует свести к минимуму контакты воспаленных участков кожи с солнцем и уж тем более отказаться от посещения солярия.

    Если вы долгое время добросовестно выполняете все рекомендации, а ситуация не улучшается, лучше обратиться к врачу-косметологу, который подберет для вас соответствующее лечение. Он также назначит подходящие вам средства для домашнего ухода за кожей.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.