• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая пища: причина детского ожирения

    Опубликовано: 2014-02-03 21:44:00

    Рассмотрим связь между ожирением наших детей и быстрой пищей. В составе быстрой пищи много жира, низко-волоконного содержимого, соли и сахара. Другая причина, которая способствует детскому ожирению – это большие порции быстрой еды. Дети быстрее набирают вес, особенно при неправильном питании. Быстрая пища предусматривает употребление бургеров, пиццы, большого количества жаренного. И все это подается с хлебными изделиями. В результате набирается большое количество калорий при минимуме полезных элементов. Отсюда начинаются сердечно сосудистые заболевания, диабет, нарушение обменных процессов в организме. К сожалению, к такому питанию детей приучают многие родители. Достаточно часто можно видеть целые семь, которые питаются в заведениях с такой едой.

    Плохо то, что и в школе дети, в основном, получают на обеды быструю пищу. Родители кладут с собой то, что не требует приготовления, потому что утром все торопятся. Это еще один шаг к лишнему весу.

    Реклама призывает покупать не здоровую еду, а то, что выгодно производителям, то есть быструю пищу, которая при малых затратах приносит прибыль. К сожалению, это совсем не то, что необходимо нашим детям. Но реклама призывает к покупке именно детей, вкладывая в пакеты с быстрой пищей игрушки. Становясь взрослыми, дети уже не умеют думать о здоровье, а думают только о еде, которая вкусная, пусть и не полезная.

    Не стоит ждать, что промышленники станут заботиться о качестве производимого питания. Все зависит только от нас, от нашего спроса, от того, что сегодня мы покупаем в магазине. Мы должны подумать о том, какими станут наши дети и внуки. Сегодня мы должны научить их правильно питаться, чтобы они всю жизнь не оставались больными толстяками. Никакие наставления в будущем не смогут изменить привычки, укоренившиеся в детстве.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.