• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильная осанка, тесное белье, сидячая работа: причины развития целлюлита

    Опубликовано: 2014-02-02 17:44:50

    Продолжаем разговор о причинах возникновения и развития целлюлита.

    Некоторые другие причины

     


    Существуют и некоторые другие факторы, вносящие свою лепту в появление и развитие целлюлита. Плохое кровообращение можно назвать в числе одной из первых причин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Плохая осанка

    Плохая осанка приводит к неправильному расположению органов, что значительно снижает эффективность их функционирования и приводит, в свою, очередь, к дополнительному напряжению системы кровообращения.

    Длительная неподвижность

    Сидение или стояние в одном положении в течение длительного отрезка времени приводит к тому, что вся жидкость в организме собирается в нижних конечностях.

    Скрещивание ног при сидении


    Сидение со скрещенными или скрученными ногами нарушает нормальное кровообращениев нижних конечностях, поскольку в этом положении сдавливается одна из главных вен нашего тела, идущая по внутренней поверхности бедра.

    Это может принести определенный вред, поскольку вены в области ног очень легко уязвимы.

    Ношение обуви на высоких каблуках

    Ношение неподходящей обуви в течение длительного времени деформирует икроножную мышцу и нарушает нормальное кровообращение нижних конечностей. Кроме того, искусственное поднимание пятки меняет осанку со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Ношение тесной одежды

    Ношение тесной одежды, поясов, ремней, нижнего белья, которые обтягивают тело и врезаются в него приводит к тому, что жидкость скапливается сверху или снизу места обхвата. Если это продолжается длительное время, то отеки и деформации могут принять постоянный или даже необратимый характер. Более того, давая иллюзию "сжатия" проблемных зон, эти предметы одежды расслабляют мышцы и со временем снижают их тонус.

    Кроме того, беременность, предменструальное состояние, запоры - все это увеличивает объем нижней части живота и вносит изменения в кровообращение нижних конечностей.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.