• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Сум продаёт памятник за 16 миллионов

    Опубликовано: 2014-01-25 08:03:38

    Городской голова Сум Геннадий Минаев обратился к ЦК КПУ с предложением купить за 16 млн. грн. бронзовый памятник Ленину, который пока стоит в Сумах.

    Выступая на сессии Сумского облсовета 24 января, г-н Минаев заявил, что дает коммунистам неделю на сбор денег. Напомним, что облсовет хотел обратиться с ходатайством к горсовету с тем, чтобы тот передал памятник Ленину в областную собственность, а не демонтировал его. Однако ходатайство не набрало голосов, поскольку стало ясно, что горсовет памятник Ленину не отдаст. Геннадий Минаев напомнил, что принято решение о демонтаже Ленина и о переплавке его в памятник основателю Сум казацкому атаману Герасиму Кондратьеву. Однако у коммунистов есть неделя, чтобы выкупить памятник вождю.

    - Почему шестнадцать миллионов? Потому что в памятнике 16 тонн бронзы, так что по миллиону за тонну. – пояснил «Данкору» мэр свою политику ценообразования.

    dancor.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.