• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортеры российского г/к проката в январе нарастят отгрузки на 9%

    Опубликовано: 2014-01-24 15:45:40

    Поставщики г/к рулонов из России в январе нарастят отгрузки на экспорт на 9% по сравнению с декабрем благодаря устойчивому спросу на рынках США и ЕС.

    Экспортные поставки г/к проката могут достичь около 585 тыс. тонн. Наибольший рост объемов запланировал Череповецкий МК – на 26%, до 270-275 тыс. тонн, за счет контрактов с американскими контрагентами. Магнитогорский МК может увеличить поставки на 7%, до 190-192 тыс. тонн. Новолипецкий МК снизит отгрузки на 11%, до 102-103 тыс. тонн.

    В США увеличение внутренних цен на плоский прокат благодаря устойчивому спросу повысило привлекательность российской продукции, что позволило поставщикам укрепить позиции. Нарастить продажи продавцам из России удалось также за счет относительно устойчивой покупательской активности в странах ЕС (преимущественно Южной Европы).

    В прошлом году российские производители отгрузили на экспорт более 5 млн. тонн, что на 19% ниже показателя 2012 года.

    Источник: stalintex

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.