• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение цен на газ для бюджетников сэкономит государству 910 млн грн

    Опубликовано: 2014-01-24 13:30:56

    Снижение предельных уровней цен на природный газ для потребителей бюджетной сферы позволит сэкономить 910 млн грн средств госбюджета.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли на запрос Укринформа.

    "Такое снижение даст экономию средств государственного бюджета на оплату за природный газ лишь для бюджетных потребителей в сумме 909,9 млн гривень", - отмечается в сообщении.

    Как объяснили в Минэкономики, подписание дополнительного соглашения к контракту между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" создало объективные основания для снижения предельного уровня цен на природный газ и тарифов на тепловую энергию для бюджетных, промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

    Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), своими постановлениями снизила предельные уровни цен на природный газ для учреждений и организаций, что финансируются из государственного и местных бюджетов, на 1011 грн за 1 тыс. куб. м - до 2448 грн, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования уценено на 346 грн за тыс. куб. м - до 3113 грн.

    Напомним, что потребности в природном газе для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, промышленных потребителей и субъектов хозяйствования, что вырабатывают тепловую энергию, удовлетворяются за счет ресурсов импортированного природного газа, потребность населения в природном газе удовлетворяется за счет объемов газа украинской добычи.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.