• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать морщины на шее

    Опубликовано: 2014-01-31 22:24:31

    Морщины на шее начинают образовываться, как привило, после 30 лет. Неправильный образ жизни, вредные привычки мешают сохранить молодость кожи. После 30 лет морщины на шее становятся большой неприятностью для женщины. Они возникают не только от того, что кожа теряет свою эластичность, но и из-за неправильной осанки.


    Чтобы убрать морщины на шее, надо, прежде всего, научиться контролировать свою осанку. Именно осанка имеет огромное значение для сохранения красивой шеи. Поэтому постарайся голову держать высоко, плечи расправленными.


    Старайся ходить и сидеть прямо, не прижимая подбородок к груди. При правильной осанке мышцы шеи остаются упругими, а кожа не собирается в складки и морщины не образовываются.


    Как убрать морщины на шее


    Убрать морщины на шее помогут ежедневные контрастные холодные и горячие компрессы. Также эффективными будут и холодные обливания кожи головы, и ванны с применением мелкой морской соли. Не забывай достаточно увлажнять кожу шеи.


    Особого внимания требует верхняя часть шеи – подбородочная часть. Именно ее «провисание» портит овал лица. Чтобы избежать потери упругости кожи в этой области, хорошо 3-4 раза в неделю делать легкий массаж: легко похлопывать тыльной стороной рук по подбородку и шее в направлении от вредней линии к ушам.


    Эффективными будут и «похлопывания» полотенцем. Для этого возьми мягкое махровое полотенце, середину смочи прохладной подсоленной водой. Полотенце руками натяни под подбородком и, делая пружинистые движения, похлопывай полотенцем по шее.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.