• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция находится на втором месте в Европе по падению стоимости жилья

    Опубликовано: 2014-01-23 18:00:53

    В третьем квартале 2013 года рынок недвижимости Греции продемонстрировал худшие после Хорватии показатели. По падению цен на жилье эта страна оказалась на втором месте после балканского государства.

    По данным Банка Греции, цены на недвижимость в стране снизились в годовом исчислении на 9,2%, отметив пятый год своего падения. Об этом сообщает портал Ekathimerini.

    В ближайшие месяцы ситуация на рынке недвижимости Греции вряд ли изменится, даже несмотря на то, что с начала финансового кризиса цены на жилье в стране снизились уже на 32%.

    По данным Банка Греции, среднее время нахождения объекта на рынке сейчас составляет 12 месяцев, по сравнению с пятью месяцами в 2009 году.

    Покупатели сейчас могут добиться скидки в 21,5% от запрашиваемой цены, в то время как в 2009 году разница составляла всего 12,6%.

    Аналитики Банка Греции отмечают, что рынок недвижимости страны продолжает характеризоваться чрезмерным запасом жилья и недостаточным спросом, который объясняется высоким уровнем безработицы и снижением доходов домохозяйств, а также повышением налогов на жилье.

    Источник: Prian.ru

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.