• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему говорят, что при месячных нельзя купаться

    Опубликовано: 2014-01-30 15:04:30

    Гинекологи предостерегают, при месячных купаться нельзя. «Почему?» – спросите вы. Все дело в том, что плавание в бассейне или в любых открытых водоемах может нанести существенный вред хрупкому женскому здоровью. Во время этого периода организм испытывает большие нагрузки. Матка расширяется, тем самым увеличиваясь в объеме. Происходит обновление слизистой полости. В результате чего и возникает кровотечение. Пока идет кровь, даже сильная и выносливая девушка будет чувствовать некий дискомфорт. Любые меры предосторожности и защиты в данный период должны быть крайне высокими. Избежать частичного проникновения воды все же не удастся. А потому важно соблюсти следующие правила купания:

     

    • Если вы собираетесь плавать в бассейне, океане, море, пруду, озере или речке, то позаботьтесь о тампонах с максимальным защитным действием. Не используйте гигиеническое средство дольше 2-3х часов. Здесь также многое зависит от уровня впитываемости и обильности кровотечения. Благо в магазинах и аптеках вы без особого труда сможете подобрать себе все необходимое, идеально подходящее под ваши требования и особенности организма. Однако лучшим решением все же будет отказ от принятия водных процедур. Так вы избежите любых заражений и переохлаждения. Ведь в этот момент мочеполовая система крайне чувствительна к резким перепадам температур. В итоге вы не получите такие осложнения, как цистит, пиелонефрит или воспаление придатков.

     

    • Итак, с купаниями разобрались. Но мытье – это отдельная тема и при месячных она актуальна как никогда. Соблюдать интимную гигиену важно, так как это позволит вам поддерживать чистоту и свежесть собственного тела. Мыться нужно при необходимости 2-3 раза в день.

     

    При этом будут не лишним специальные моющие средства: гели, пенки и лосьоны. Все они обязаны поддерживать интимную гигиену на должном уровне. Мытье проводите только в душе. Не лежите в ванной, поскольку можете спровоцировать усиление кровотечения.

     

    • Нельзя купаться и длительно. Потому, как велика вероятность подхватить различные микробы и вирусы. Они с легкостью проникают в слизистые и активизируются там, создавая целые колонии. Следствием этого становится возникновение и развитие гинекологических и венерологических заболеваний. Требуются ли вам здесь дополнительные разъяснения «почему»?

     

    Знайте и правильно используйте информацию, почему при месячных нельзя купаться. Она позволит вам предотвратить опасные последствия после принятия любых водных процедур и максимально обезопасить свой организм. Ведь рано или поздно всем женщинам нужно становиться мамами и иметь здоровых детей. Позаботьтесь о себе сегодня и будьте всегда уверены в своем завтрашнем дне.

     Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.