• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж при варикозе: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-01-30 07:04:21

    Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: бывает у мужчин целлюлит или этого не может быть по природе? Если не бывает, то, как же это тогда называется - сексуальные ямочки или может приятные впадинки?!
    Просто сегодня утром выступал врач-диетолог, и сказал, что целлюлит бывает только у женщин. Меня этот ответ обескуражил, т.к. у мужиков я видела и целлюлит и растяжки. Или это на самом деле нечто другое?
    COOLёMA

    COOLёMA
    Бывает, бывает. Конечно, мужчины только порадуются, если Вы будете называть это сексуальными ямочками, но это - ЦЕЛЛЮЛИТ!! У мужчин бывает целлюлит. БЫВАЕТ!! И у детей 10-12-летних тоже уже бывает. Как у девочек, так и у мальчиков.


    Я получал письма от женщин, которые с ужасом сообщали, что у их ребенка (иногда у дочери, иногда у сына) целлюлит. И мои клиентки мне часто рассказывали, что у их друзей и мужей есть целлюлит.

    А диетолог... Что ж, возможно, он действительно отличный диетолог, но представления о целлюлите у него все-таки достаточно смутные. Когда я читаю или слышу о том, что у мужчин не бывает целлюлита, мне это говорит о том, что человек, высказывающий эту мысль, никогда с целлюлитом не работал. Иначе бы знал, что целлюлит бывает уже у кого угодно.


    Да, мужчины ему подвержены меньше в силу многих причин. И если целлюлит в той или иной форме и стадии присутствует где-то у 90% женщин, то среди мужчин этот процент, конечно, ниже. 20-30-40 процентов, - точно не знаю. А уж про растяжки и говорить не приходится. Растяжки у мужчин, конечно же, могут быть - это вообще не вопрос.
    Valentin

    У моего отца на боках целлюлитик есть...
    salli20

    ВАЛЕНТИН! Скажите, пожалуйста, при варикозном расширении вен можно ли делать массаж, самомассаж, самомассаж с медом? И есть ли в этом вообще смысл, ведь при варикозе нарушено кровообращение и уже ничего не изменишь, болезнь ведь не излечима? От этого целлюлит расползается прямо на глазах и это при том, что я сбалансировано питаюсь и занимаюсь регулярно спортом. Вес в норме, а вот целлюлит.....

    Занимаюсь три раза в неделю аэробикой..... Не вредно ли это в моем случае?
    oksana

    oksana! Остеохондроз и сколиоз тоже считаются неизлечимыми. Но это не значит, что не надо ничего делать. Наоборот!! Надо прилагать массу усилий, чтобы проблема не прогрессировала. Да и улучшения наступают ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ!!

    Вам однозначно нельзя баночный (вакуумный массаж), медовый крайне осторожно. Массаж и самомассаж делать можно и желательно. Особенно с большим количеством лимфодренажных движений. Например, у девушек, у которых к вечеру сильно отекают и ноют ноги, после массажа заметен следующий эффект - брюки одеваются намного легче сразу после сеанса. И все потому, что лимфодренажные движения помогают кровообращению.

    Про Вашу аэробику. Не знаю, что именно Вы там делаете, но людям с варикозным расширением вен, необходимо крайне аккуратно подбирать себе физические нагрузки. Например, рекомендуется заниматься ходьбой и плаванием; НЕ рекомендуются виды спорта: теннис, тяжелая атлетика, прыжки в высоту; рекомендуется делать поглаживания от колена к паховым лимфоузлам, - это снимает отечность. И т.д.


    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.