• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания ограничит социальные выплаты для безработных

    Опубликовано: 2014-01-22 09:30:52

    Британское правительство продолжает ужесточать политику по отношению к трудовым мигрантам, в том числе из ЕС. Как заявил министр труда и по делам пенсий Иан Дункан Смит, в ближайшее время приезжим, кто не способен найти в стране работу, будут сокращены социальных выплаты.

    С апреля государство "больше не будет оплачивать расходы на проживание" безработных мигрантов из Евросоюза, отметил министр. "Таким образом мы намерены сэкономить бюджетные средства, а также ограничить приток в страну лиц, злоупотребляющих нашими социальными программами", - подчеркнул Дункан Смит. "Нынешняя система, когда для иностранцев создается режим наибольшего благоприятствования - предательство по отношению к британским работникам, - считает он. - Правительство понимает, что существующий порядок вещей необходимо менять, и предпринимает шаги в этом направлении".

    Ранее премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил с инициативой ограничить свободное передвижение рабочей силы внутри ЕС. С 1 января 2014 года граждане Болгарии и Румынии получили право свободно проживать и работать на территории Соединенного Королевства. По прогнозам, в предстоящие пять лет всего лишь из двух этих стран в Великобританию приедут более 400 тыс. человек.

    В результате сейчас правительство страны вводит все новые меры, которые призваны снизить привлекательность королевства для трудовых мигрантов из других стран. Так, начиная с 1 января этого года приезжие из ЕС могут получить пособие по безработице только по прошествии трех месяцев с момента въезда в страну.

    Источник: fondsk.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.