• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любительницам каблуков: босиком по песку и росе

    Опубликовано: 2014-01-28 12:24:15

    Регулярное хождение босиком помогает укрепить иммунитет, избежать плоскостопия и варикозного расширения вен. А если после тяжелого рабочего дня дома отказаться от домашних тапочек, это поможет уменьшить отеки и усталость в ногах.

    Специалисты говорят, лучшей стимуляции биологически активных точек стопы способствует хождение не просто по земле, а по скошенной траве, гальке или песку.
    Песок мягкий, поэтому стопа при ходьбе погружается в него, что заставляет мышцы икр и бедер работать интенсивнее, а это улучшает кровообращение. Хождение по песку способствует также укреплению связок, что весьма полезно для женщин, которые любят носить высокие каблуки, потому что именно связки помогают удерживать тело в нужном положении, дефилировать ровно и грациозно, а не на полусогнутых ногах.

    Вообще, обувь нужно выбирать максимально удобную, даже если вы  делаете покупки в интернет магазине женской обуви, то изначально прочитайте отзывы о той или иной вещи, а потом делайте выбор.

    Утренняя роса поможет закалиться

    Кроме того, что хождение босиком – это массаж всех внутренних органов, это еще и отличный способ закалить организм. Для этого необходимо ходить по росе ежедневно не менее пятнадцати минут.

    Воздействие на стопы холодной росы и теплой земли, которую летом хорошо прогревает солнце, аналогичная действия контрастного душа, который стимулирует периферическое кровообращение. Однако эту процедуру лучше проводить только утром, когда природа просыпается. Тонизировать организм вечером не стоит. Это его законное время для отдыха.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.