• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему никогда нельзя сбивать лекарствами температуру 37

    Опубликовано: 2014-01-29 16:44:30

    Температура тела – это показатель общего теплового состояния организма человека. Она может меняться в течение дня, и колебаться в небольших переделах. Если вы обратите внимание на суточный ритм, то вы с легкостью сможете заметить, что самая минимальная наблюдается утром, а именно около шести часов, а самая высокая, соответственно, в вечернее время, и она может достигать 37°C или 37,5°C – это норма для здорового человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Естественно, лихорадочное состояние, которое возникает из-за простуды, вируса, или других воспалительных процессов в организме, далеко не самое приятное, поэтому от этого дискомфорта хочется быстрее избавиться. Наверно, многие слышали, что нельзя сбивать температуру 37°C, давайте выясним, почему.

     

    Самая главная причина – снижение даже самого незначительного теплового отклонения может вызвать риск получения недостоверных данных при медицинском осмотре, а значит и причина вашего недомогания будет неясна. По большому счету, будет непонятно – это ваш собственный биоритм, или это организм заявляет о том, что с ним что-то не так, и ему требуется помощь.

     

    Если причиной является вирус, то это нормальная реакция организма на возбудителя, и это значит, что иммунная система начинает бороться с патогенной флорой. Вывод – сбивая температуру, мы нарушаем естественный процесс выздоровления и исцеления.

     

    Еще одной причиной, почему нельзя сбивать температуру 37°C, является то, что, как правило, такие показатели не являются отклонением, и могут возникать вследствие интенсивных физических нагрузок, особенно если вы занимаетесь спортом нерегулярно, время от времени.

     

    Нервное перенапряжение также может послужить причиной такой реакции организма. Переваривание пищи, особенно если вы переели, часто провоцирует повышение температуры. Употребление горячих или спиртных напитков, период овуляции у женщин – продолжать можно бесконечно.

     

    Итак, если вы заметили, что ваша температура тела незначительно отличается от привычной для вас нормы, не паникуйте и не спешите решать эту проблему медикаментозным способом. Прежде всего выясните причину с помощью специалиста.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.