• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • JPMorgan: валюты Азии продолжат слабеть

    Опубликовано: 2014-01-20 14:45:39

    Аналитики JPMorgan Chase считают, что азиатские валюты продолжат ослабление на фоне опасений относительно увеличения затрат по займам в Китае. Кроме этого, ослабление иены может подорвать экономический рост в регионе.

    “Медвежьи” тенденции в азиатских валютах усилятся, – говорится в отчете JPMorgan. – Беспокойство по поводу жесткой позиции относительно ликвидности в Китае генерирует риски замедления роста”.

    Ставки на денежном рынке Китая выросли в декабре до максимума за шесть месяцев, и это вызвало озабоченность относительно того, что ужесточение условий кредитования может привести к замедлению темпов роста экономики.

    Снижение иены на 15% за прошедший год усиливает спекуляции относительно возможности японских компаний захватить долю рынка в Южной Корее и на Тайване.

    Вчера филиппинский песо упал до самого слабого уровня с 2010 г. из-за будущего сокращения программы количественного смягчения ФРС США. Активно снижаются курсы национальных валют в Малайзии и Южной Корее.

    При этом иена в этом году может достигнуть 115 иен за доллар, если Банк Японии увеличит стимулирование экономики.

    Аналитики JPMorgan рекомендуют продавать малайзийский ринггит и держаться подальше от филиппинского песо. Также они советуют не ждать роста курса южнокорейской воны.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.