• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В конце прошлого года среди украинцев на 4% вырос спрос на элитные квартиры

    Опубликовано: 2014-01-20 14:30:35

    В конце прошлого 2013 среди украинцев более чем на 4% вырос спрос на элитные квартиры стоимостью 200-300 тыс. долларов.

    Так, согласно сводных данных одного из столичных агентств недвижимости, в структуре покупок жилья 4% сделок в течение ноября касались именно категории элитных квартир. В это же время, в декабре соответствующий показатель составил уже 8,4% сделок.

    Всего в данной категории наиболее привлекательными для покупателей являются трехкомнатные квартиры средней площадью около 130 кв. метров в центральных районах Киева.

    Напомним, по словам экспертов, 30% капиталовложений украинцев в недвижимость стандартно касаются элитного жилья.

    Как сообщалось ранее, в центре Киеве продолжается строительство уникального комплекса элитного жилья “Французский квартал”.

    “Архитекторы спроектировали квартал таким образом, что здания будут несколько напоминать один из кварталов Парижа: там будут соответствующие эркеры и другие нюансы. Здесь будут квартиры площадью и 50 кв. м, и 200 кв. метров, то есть на любого покупателя. А самым главным украшением станет 16-метровая копия Эйфелевой башни”, – сказал президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.