• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что является причиной целлюлита

    Опубликовано: 2014-01-27 15:24:26

    Целлюлит — это прежде всего проблема образа жизни, кроме того, он может передаваться по наследству.

    Теперь мы знаем, как образуется целлюлит, но какие факторы вызывают его? Их много, и в этой главе речь пойдет именно о них. Однако необходимо помнить, что, хотя целлюлит начинается с одной или, возможно, с двух провоцирующих причин, постепенно их становится все больше, и вскоре они сливаются воедино.

    Так, отложение жира или скопление воды в конце концов могут привести к нарушению малого крута кровообращения, лимфатической системы и венозного кровотока.

    Это можно представить себе в виде лавины, которая начинается с крохотной снежинки, обретающей в падении достаточно силы, чтобы обрушить вниз целый горный склон независимо от того, где она упадет.

    Чтобы предупредить сход «лавины», выпавший снег необходимо удалять; точно так же при лечении целлюлита мы должны устранять все провоцирующие и реально существующие факторы.

    Избыток калорий и отложение жира

    Хоть целлюлит и не выбирает между толстыми и тонкими, полные люди имеют больше шансов заработать его, поскольку целлюлит, в конце концов, развивается в жировых тканях.

    По этой причине было бы не лишним критически взглянуть на ваш рацион и своевременно внести в него некоторые коррективы, направленные на предупреждение набора избыточного веса.

    Жир нужен организму, но только в разумных количествах


    Жир необходим для нормального функционирования организма. Жир идет на создание гормонов, клеточных мембран и нервов, кроме того, он выполняет теплоизоляционные и защитные функции.

    Однако количество жира, в котором мы действительно нуждаемся, очень мало, и избыток жира откладывается в теле в расчете на будущие тяжелые времена.

    Но вся проблема заключается в том, что в современном цивилизованном мире эти тяжелые времена никогда не наступят.

    Соблюдение диеты и отложение жира

    У женщин избыток потребляемого жира в основном поглощается жировыми клетками, находящимися на внешних и внутренних частях бедер, ягодицах и коленях. Относительное преобладание жиросохраняющих рецепторов на поверхности этих клеток означает, что они с большей готовностью поглощают жир, чем отдают его в отличие от жировых клеток верхней части тела.

    Таким образом, вес набирается нижней частью тела и сбрасывается с верхней.
    Повторение диеты — синдром йо-йо — лишь ухудшает ситуацию.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.