• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большой палец на ноге болит: причины воспаления пальца

    Опубликовано: 2014-01-27 18:44:35

    Большой палец на ноге болит не просто так, всегда существует какая-то причина. В данной статье будут рассмотрены главные причины появления болей большого пальца на ноге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главным образом болевые ощущения в пальцах могут провоцировать такие заболевания, как артрит, артроз, подагра, а также проблемы с кровообращением. Кстати недавно мы писали о диете при подагре.

    Если человек болен артритом, то боли возникают в ночное время, но разновидность этого заболевания зависит от самого пальца, а также от того, какой характер имеют болевые ощущения. К примеру, боль в большом пальце ноги, появляющаяся периодически, представляет собой один из симптомов псориатического артрита.

    Артроз может также проявляться тем, что большой палец на ноге болит, причем чаще от этого страдают представительницы слабого пола. При этом нередко они сами виноваты в появлении этой болезни. Причиной этому служит то, что в течение долгого времени женщины выбирают обувь, на форму которой влияет мода, причем нередко такую форму нельзя назвать правильной с точки зрения ортопедии. Однако женщины не озадачиваются этим вопросом, поэтому выбирают неудобные, узкие туфли, положительно влияющие лишь на их популярность. В результате происходит деформация большого пальца ноги, который со временем искривляется в направлении второго пальца. Из-за этого под большим пальцем выступает небольшая косточка, которая время от времени трётся о туфли. Поэтому сустав начинает искривляться и увеличиваться в размерах и после определенного времени с ним появляются проблемы, а его подвижность снижается.


    В итоге женщина сталкивается с тем, что большой палец на ноге болит, а вид стопы становится довольно некрасивым. Если в таком случае не сходить на прием к специалисту, артроз может со временем превратится в бурсит. Это заболевание появляется из-за постоянного трения, поскольку во время него формируется воспаление околосуставной сумки, что нередко сопровождается не только опухолью, но и серьезным покраснением. Если и на этом этапе заболевания человек не обратится к врачу, то начнутся процессы деформации стопы, что почти не подлежит лечению.


    Если у вас большой палец болит в зоне ногтевой пластины и присутствует легкое воспаление, то, наиболее вероятно, что неприятность вызвана вросшим ногтем. Как правило, ноготь врастает на большом пальце ноги, при этом могут появляться очень серьезные боли. Если не обращать на это внимание и не удалять ноготь, с течением времени данный участок покраснеет и воспалится, из-за чего в ране появится гной. Если же в ране окажется инфекция, придется делать операцию. Во избежание столь серьезных последствий рекомендуется не подстригать ногти на ногах очень коротко. Также необходимо следить за тем, чтобы используемая обувь не давила на пальцы.


    В некоторых случаях большой палец на ноге болит по причине формирования затвердеваний, то есть наростов ненужных клеток на коже. Они обычно возникают на подушечках пальцев, на пятке, а также на боковой части большого пальца. Нередко у наростов есть основание, проникающее в ткань достаточно глубоко, причем специалисты называют его «ядром». Такие наросты могут быть причиной неприятных ощущений и даже боли во время ходьбы, поэтому нуждаются в соответствующем лечении.

    Если у вас болит большой палец на ноге, то рекомендуем сперва обратиться к врачу. При появлении боли в большом пальце ноги, необходимо пойти к одному из таких врачей, как ревматолог, эндокринолог, хирург, невролог или травматолог.

    Не стоит тянуть с решением этого вопроса, поскольку, чем раньше специалист назначит оптимальное лечение, тем большей будет вероятность выздороветь быстро и без серьезных последствий.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.