• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая страна предлагает лучшие для россиян условия приобретения ВНЖ в Европе

    Опубликовано: 2014-01-17 05:26:27

       Латвия, бывшая совсем недавно одной из республик Советского Союза, в течение короткого времени смогла прочно обосноваться среди государств Евросоюза, стать его полноценным членом. Одновременно с этим страна сумела сохранить близость к России, страны связывают крепкие культурные и экономические отношения. Наши соотечественники относятся к этой прибалтийской стране по-особому.

     

    Причины такой всеобщей любви россиян к Латвии объясняются следующим:

    - географическая близость стран, налаженное транспортное сообщение между Латвией и Москвой, Санкт-Петербургом;

    - доброжелательное отношение латышей к россиянам, отсутствие языкового барьера;

    - высокий уровень обслуживания, развитая инфраструктура.

      

       Директор компании ECOCENTRS Елена Корджева в интервью изданию «Биржевой лидер» рассказала о сегодняшних условиях проживания россиян в Латвии. Попадая в эту страну, наши соотечественники оказываются в настоящей Европе, получая высокий уровень обслуживания, все необходимые для комфортного проживания условия, возможность арендовать либо приобрести для себя недорогое качественное жилье.

     

    В то же время россиянам не нужно делать никаких усилий над собой для того, чтобы адаптироваться к среде проживания, соответствовать принятым нормам поведения, не выделяться на фоне коренных жителей. Около 80% населения Латвии понимают русский язык, в том числе в сфере торговли и обслуживания. Культурные связи между странами чрезвычайно крепки. Именно здесь ежегодно проводится традиционный песенный фестиваль «Новая Волна», «КиВиН», устраиваются выступления российских звезд шоу-бизнеса.

     

         По мнению Е.Корджевой, увеличение числа россиян, купивших недвижимость в Латвии, произошло благодаря принятой в  2010 году программе, которую называют «получение вида на жительство в обмен на инвестиции в недвижимость страны». Покупка недвижимости стоимостью 100 тысяч лат является основанием для того, чтобы подать заявление на получение вида на жительство сроком на пять лет. Помимо владельца недвижимости вид на жительство могут получить и члены его семьи. Имеющие ВНЖ в стране фактически приравниваются в правах к гражданам Латвии. Они могут свободно перемещаться по территории ЕС, трудоустраиваться, открывать собственный бизнес, брать кредиты на общих основаниях, поступать в европейские учебные заведения и др.  Таким образом, покупка недвижимости в Латвии стала для россиян хорошей возможностью легально обосноваться в Евросоюзе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.