• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекский эксперт: Украинская экономика прогрессирует

    Опубликовано: 2014-01-17 14:45:24

    С учетом «московских договоренностей» и последних тенденций на товарных биржах  обменный курс гривни должен оставаться стабильным. Об этом в комментарии телеканалу БТБ рассказал аналитик Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте (Узбекистан) Музаффар Ахунов.

    «Учитывая последние тенденции на товарных биржах и то, что Украина достигла договоренностей с Россией и получила доступ к топливному рынку, я считаю, обменный курс должен оставаться стабильным», - убежден экономист.

    В связи с этим, по мнению эксперта, значение гривни в долгосрочной перспективе будет усиливаться.

    Он убежден, что при таких условиях частные инвесторы будут охотнее вкладывать в национальную валюту, не боясь за ее сохранность.

    «Они охотнее будут делать сбережения в национальной валюте. А это хорошо для бизнеса и частных лиц, зарабатывающих в гривне. Если банкам удастся привлечь значительное количество средств, которые можно было бы занимать, это не приведет к появлению каких-то дополнительных рисков», - добавил он.

    Аналитик заметил,  что продолжение указанной политики украинским правительством усилит уверенность населения в экономике, а также обеспечит рост депозитов в гривне.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.